Ватикан выпустил «умные» чётки за $110 с функциями фитнес-браслета Статьи редакции

Чётки подключены к приложению, которое активируется с помощью креста.

Ватикан выпустил электронные чётки eRosary, подключённые к мобильному приложению Click to Pray, для привлечения молодёжи к католической вере, пишет Engadget.

​eRosary it-store.acer.com

Электронные чётки состоят из десяти чёрных агатовых и гематитовых бусин, а также «умного» креста, в котором хранятся данные. Чтобы активировать мобильное приложение, достаточно провести крестом вблизи экрана смартфона.

Приложение содержит персонализированный религиозный контент, тексты и аудиозаписи молитв для обучения. В Click to Pray можно отслеживать свой прогресс по каждой молитве.

​eRosary it-store.acer.com

Чётки обладают и функциями фитнес-браслета. В приложении можно отслеживать состояние здоровья: количество сожжённых калорий, сделанных шагов, пройденных километров и другие параметры.

Приложение Click to Pray доступно на iOS и Android. Электронные чётки стоят $110. Браслет разработала компания Acer, которая ранее уже создавала «умные» буддистские чётки, предназначенные для подсчёта количества мантр во время молитвы.

0
97 комментариев
Написать комментарий...
Diego Salvador

На днях из окна кафе наблюдал стартап покруче: на пути от метро от мечети стояли два оборванца и держали в руках черные пакеты, правоверные искали в карманах мелочь, клали в руку монеты, брали пакеты и благодарили. Трафик солидный, пакеты уходили как пирожки, потом оборванцы в открытую достали свёртки и начали их дербанит, стало понятно, что это просто катушки с пакетами для мусорных вёдер, цена которым 50-70 рублей за полсотни. Маржа была минимум 700%, а порой и 5000%. Это вам не свечками барыжить.

Ответить
Развернуть ветку
Посторонний

Не вполне понял, они торговали мусорными пакетами, поштучно? За произвольный "донат" отдавали, или что вообще было? И это как-то связано с близостью к мечети?

Ответить
Развернуть ветку
Shoo

Что б при взрыве не шмот не запачкало. 

Ответить
Развернуть ветку
94 комментария
Раскрывать всегда