Производитель кинокамер Red закрыл проект смартфона с «голографическим» экраном после выпуска первой модели Статьи редакции

Hydrogen One стоил сперва $1295, а затем $645. Но, видимо, так и не стал популярным.

Производитель кинокамер Red Digital Cinema закрыл проект смартфона Hydrogen с «голографическим» экраном после выпуска первой модели — Hydrogen One, а основатель компании Джим Дженнард заявил об уходе на пенсию.

Мне только что исполнилось 70 и у меня проблемы со здоровьем, мне пора уходить на пенсию. Я закрываю проект Hydrogen и завершаю карьеру, в которую вошли Oakley, Red Digital Cinema и Hydrogen.

Джим Дженнард, основатель Red Digital Cinema

Red Digital Cinema, основанная в 1999 году, занимается производством высококачественных кинокамер. В 2017 году компания анонсировала смартфон Hydrogen One стоимостью $1295, но из-за различных задержек телефон вышел только в октябре 2018 года.

Компания заявляла, что у смартфона 5,7-дюймовый «голографический дисплей», который может переключать изображение с 2D на 3D. Однако The Verge писало, что изображение в «голографии» размытое и низкого качества. Кроме того, по мнению журналистов, Red адаптировала слишком мало приложений и контента под 3D-экран.

The Verge

На задней панели находится камера и контактная площадка для подключения внешних модулей, в том числе дополнительной, более качественной камеры.

Новых модулей владельцы так и не дождались, пишет The Verge. Вместо этого компания анонсировала новую версию смартфона с улучшенной камерой. Кроме того, компания вдвое снизила стоимость Hydrogen One — до $645.

Red Digital Cinema

Дженнард пообещал, что компания продолжит поддержку выпущенных смартфонов, а Red Digital Cinema «станет сильнее, чем когда-либо» под руководством президента Red Джарреда Лэнда, исполнительного вице-президента Томми Риоса и президента по маркетингу Джамина Дженнарда.

0
17 комментариев
Написать комментарий...
Stas Mcguire

"Hydrogen One стоил сперва $1295, а затем $645. Но, видимо, так и не стал популярным."

Мужик к успеху шел не получилось, не фортануло

Ответить
Развернуть ветку
Victor Vasiljev

Помню, году в 2005 он заходил на форум DVXUSER.com и рассказывал о намерении создать цифровую кинокамеру. Кто-то смеялся, кто-то справедливо замечал, что чувак - создатель и владелец Oakley, так что с деньгами у проекта должно быть всё ок, вдобавок подчёркивая серьёзность его намерений тем фактом, что он только что приобрёл домен red.com. Спустя 3 года, в 2008-м году я работал над четырьмя рекламными роликами, снятыми на RED One, в 4K, и ничего близкого к ней по качеству изображения на горизонте не было. Спустя ещё несколько лет на камеры RED снималась большая часть кино в Голливуде. Так что, мужик к успеху пару раз пришёл - то, что не взлетел Hydrogen на это не влияет буквально никак.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Бавин

Немного не так. В голливуде очень много снимают на Arri, о чем заявляют многие режиссеры, операторы и собсна фото со съемок. Red чаще в рекламе, клипах.

Ответить
Развернуть ветку
Victor Vasiljev

Arri очень быстро отвоевала себе огромную часть рынка, выпустив Алексу. В 2008-10м им противопоставить было нечего, поэтому многие самые крупные релизы следующих лет оказались сняты на уже зарекомендовавший себя Red Epic ("Хоббит", "Пираты 4",  "Трансформеры 3", "Оз...", "Стар Трек 2", "Обливион", "Элизиум", "Тихоокеанский рубеж" и др.). Теперь в большом кино вновь рулит Arri, но за Red всё ещё немалая часть релизов (чарт за 2018й):

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Zaytsev

В 2008 ещё не было цифровых алекс. Они появились только 3 года спустя.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Бавин

А в тексте и написано «спустя несколько лет». Да и после выхода цифрореда очень долго большую часть кино снимали на пленку и сейчас часть тоже снимают

Ответить
Развернуть ветку
Victor Vasiljev

Сейчас уже очень мало... около 14% фильмов за прошлый год.

Ответить
Развернуть ветку
Yulia Nabokova

с другой стороны minimag такой же скам проект от них как и этот телефон. Камеры крутые, а REDCode RAW вообще вроде шикарный. А сам телефон буквально не стоит таких денег по железу

Ответить
Развернуть ветку
Doktor BArbaris

Щас бы неуместно использовать термин голографию и рассчитывать на популярность... Люди ждали нечто как в звездных войнах, но увидели ЭТО. Ожидания не оправдались, еще и ценник неадекватный за ЭТО. 

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Я вообще щас будто не на виси попал. А будто, ну скажем, сайт любителей сай фая и техники. Шта? Телефон с голографией? Как это мимо меня прошло, который щас век? По-любому крутое устройство! Эксперименты должны продолжаться.

Ответить
Развернуть ветку
Джек Воробей

люди падки на любую куйню. двойной экран? крутые чехольчики? бронефон?  - сколько угодно. а значит сотовый с голограмой от фирмы, которая производит самые пестатые видеокамеры эвер - не оправдается? ) о да...

проблема их была лишь в рекламе, в основном. да и знающих эту фирму  не столь много на фоне остальных, чтобы продукт шел только на бренде

Ответить
Развернуть ветку
Данила Орлов

По виду похож на самый древний НТС. В кустах волки доедали дизайнера. 

Ответить
Развернуть ветку
Максим Гомбоев

По дизайну выглядит как телефон Хана Соло. Хорошо это или плохо не знаю ) Но сразу такие ассоциации появились 

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Лично мне зашёл дизайн.

Держу в курсе.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Vlasov

а вот на nintendo 3ds нормально такие экраны зашли, очень понравилась технология.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Sokolov
Ответить
Развернуть ветку
Артур Габитов

было бы смешно, Если Дженнарда звали Розенбомом:)

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Раскрывать всегда