DJI представила дрон Mavic Mini — благодаря весу его не придётся регистрировать в США и России Статьи редакции

Но в России по закону всё равно понадобится разрешение на полёт.

Китайский производитель мультикоптеров DJI представил складной дрон Mavic Mini, говорится на сайте компании.

The Verge

Mavic Mini не придётся регистрировать в США: он весит 249 грамм, а минимальная планка для регистрации начинается от 250 грамм, отмечает The Verge. Такие же правила установлены и для России.

Однако в России на полёты и съёмку всё равно нужны разрешения от Росавиации, местных властей и сертификат на авиаполёты от Минтранса.

The Verge

Максимальная скорость дрона достигает 13 метров в секунду. Одного заряда хватает на 30 минут полёта. Габариты дрона в сложенном виде составляют 140 × 82 × 57 мм, а в разложенном с пропеллерами — 245 × 290 × 55 мм.

The Verge

Камера, установленная на трёхосевом стабилизаторе, может делать фотографии с разрешением 4000х3000 пикселей и снимать видео в разрешении до 2,7K (2592 × 1458 точек) с 30 кадрами в секунду или в 1080p с 60 кадрами в секунду. Видеосигнал с аппарата передаётся на расстояние до четырёх километров.

Дрон стоит от $399. В комплект входит пульт управления, батарея и набор пропеллеров. Предзаказ аппарата уже доступен на сайте DJI в США, первые Mavic Mini покупатели получат 11 ноября.

DJI
0
65 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry Ilyin

Запуск бумажных самолетиков, надеюсь, не надо регистрировать в Росавиации?

Ответить
Развернуть ветку
Ales Sharaev

Регистрировать не надо, а разрешение на полёт нужно.

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда