Xiaomi представила свои первые «умные» часы с поддержкой мобильной связи и бесконтактных платежей Статьи редакции

Mi Watch планируют продавать на китайском рынке по цене от 1299 юаней.

Китайский производитель смартфонов и других устройств Xiaomi представил свои первые «умные» часы Mi Watch. Внешне устройство напоминает Apple Watch, отмечает TechCrunch.

Часы оснащены сенсорным экраном с диагональю в 1,78 дюйма, микрофонами и динамиками. Mi Watch работают на MIUI Watch, основанной на Google Wear OS.

В устройстве установлен чипсет Snapdragon Wear 3100 4G. Часы поддерживают сотовую связь, Wi-Fi, GPS, Bluetooth и NFC для бесконтактных платежей, говорят в Xiaomi. Также часы смогут остлеживать сердечный ритм владельца, сон и активность.

Устройство поддерживает более 40 популярных китайских приложений, в том числе TikTok и QQ Messenger. Также в часы встроен голосовой помощник Xiaomi XiaoAI. В компании утверждают, что часы могут работать без подзарядки до 36 часов.

Mi Watch появятся на китайском рынке в ноябре 2019 года по цене 1299 юаней ($185 или около 11,8 тысяч рублей). Версия часов с сапфировым стеклом и из нержавеющей стали появится в продаже в декабре по цене 1999 юаней ($285 или 18,25 тысяч рублей). Про международные продажи компания пока не сообщала.

0
90 комментариев
Написать комментарий...
Эдуард Летов

И почему они так похожи на Apple

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Makarov

А почему нет? :)

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Чиняев

потому что хуявей... но походу не учит жизнь

Ответить
Развернуть ветку
Roman Orlov

Его совсем за другое

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Чиняев

я в курсе, но традиции копипастить есть

Ответить
Развернуть ветку
Roman Orlov

Эмнееее.... Как бы так помягче. Вообще не в ту степь. Хуавей загнобили, потому что он стал чуть ли не монополистом, а не потому что он что-то у кого-то скопировал.

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда