«Яндекс» отчитался о продаже всех смартфонов «Яндекс.Телефон» Статьи редакции

За неполный год покупатели активировали 18 тысяч устройств, говорит источник «Коммерсанта».

  • «Яндекс» представил «Яндекс.Телефон» в декабре 2018 года. К ноябрю 2019 года розничные сети полностью распродали смартфоны, сообщил представитель компании «Коммерсанту».
  • Смартфон продавался в фирменном магазине «Яндекса», интернет-магазине «Беру» и розничных сетях «М.Видео—Эльдорадо», DNS, «Билайна» и других. На старте продаж «Яндекс.Телефон» стоил 17 990 рублей, в марте 2019 года цена снизилась до 13 990, а в июне — до 9990 рублей.
  • За всё время продаж в сетях связи было активировано 18 тысяч «Яндекс.Телефонов», в том числе 5,5 тысячи в августе и 4,5 тысячи в сентябре, рассказал «Коммерсанту» источник, знакомый с данными операторов.
  • В «Яндексе» статистику продаж не раскрывают, но считают смартфон успешным экспериментом. Компания изучает различные варианты развития направления, но пока не готова делиться точными планами, сказал её представитель.

Мы сделали ставку в первую очередь на программную составляющую: хотели показать, как может работать экосистема «Яндекса» в оптимальном виде, когда «Алиса» встроена прямо в железо. И нам удалось показать рынку, в каком направлении мы можем работать с производителями смартфонов.

пресс-служба «Яндекса»
0
85 комментариев
Написать комментарий...
Иван Вялков

Ну это полный провал, сомневаюсь, что после этого Яндекс сделает вторую версию

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

Я думаю сделает. Первая версия была тестированием рынка и нужный опыт получен. Но с дивана так удобно строчить в интернеты про полный провал

Ответить
Развернуть ветку
George Yudin

У Yota Phone продажи в разы больше и все равно провал.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Espoo

 Покупал Yota Phone 2, когда он опустился в цене в 2015 году.
Начинка мощная: камера, быстрота работы, но...

Второй экран на чернилах - это абсолютно не нужная функция.
Данный экран работает в лучших традициях читалок, с замедленным откликом со 2 раза, постоянными багами отображения. Никаких бонусов всегда включенного экрана нет вообще.

Батарея держала ничем не лучше аналогичных телефонов Самсунга.

По умолчанию был Android 4, который довольно хорошо работал, но 
при обновлении на Android 5 стал глючной фигней.

 Наушники, якобы какие-то инновационные, в ушах не держаться из-за нестандартной формы, неприятная текстура материала как будто из велюра-пенопласта.

 Честно говоря пожалел что купил.

Ответить
Развернуть ветку
82 комментария
Раскрывать всегда