Apple представила 16-дюймовый MacBook Pro по цене от 199 990 рублей Статьи редакции

И анонсировала Mac Pro за $5999.

Apple представила MacBook Pro с 16-дюймовым дисплеем Retina и обновлённой клавиатурой Magic Keyboard. Ноутбук был создан специально для разработчиков, фотографов, учёных и продюсеров, отметили в компании.

Gizmodo

В ноутбуке установлены шести- и восьмиядерные процессоры Intel девятого поколения. Это позволяет устройствам обеспечивать в 2,1 раза большую производительность, чем у четырехъядерных 15-дюймовых MacBook Pro, говорят в Apple.

Также компания представила обновлённую клавиатуру Magic Keyboard с улучшенным механизмом «ножницы» и ходом клавиш 1 мм, которая обеспечивает быстрое нажатие без залипаний. На клавиатуре есть физическая клавиша Escape, а также установлена сенсорная панель и Touch ID.

Apple обновила клавиатуру после жалоб некоторых пользователей предыдущих моделей на клавиатуру-«бабочку». В частности они говорили о залипании клавиш. Apple выпускает MacBook, MacBook Air и MacBook Pro с клавиатурой с механизмом типа «бабочка» с 2015 года.

TechCrunch

Ноутбук оснащён батарей ёмкостью 100 Вт∙ч — самой большой за всю историю MacBook. Время автономной работы увеличилось до 11 часов беспрерывной работы в интернете или воспроизведения видео в Apple TV. 16-дюймовый MacBook Pro также оснащён шестью динамиками.

Ноутбук уже доступен на сайте Apple и в приложении Apple Store. До 17 ноября устройство появится у официальных ресселеров в США, а затем — в магазинах по всему миру.

Цены на новый MacBook Pro в России:

  • MacBook Pro 16 (6‑ядерный процессор Intel Core i7 9-го поколения, 512 ГБ) — 199 990 рублей;
  • MacBook Pro 16 (8‑ядерный процессор Intel Core i9 9-го поколения, 1 ТБ) — 232 990 рублей.

Также Apple сообщила, что в декабре 2019 года выпустит новый Mac Pro и профессиональный дисплей Apple Pro Display XDR. Компьютер получит процессоры Xeon и память 1,5 ТБ. Mac Pro будет стоить $5999 (около 386,28 тысяч рублей), а Pro Display XDR — $4999 (321,8 тысяч рублей).

TechCrunch
0
373 комментария
Написать комментарий...
Алексей Ш.

Такими темпами скоро цену на продукцию Apple можно указывать в почках.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Камянецкий

Как говорит мой товарищ: «это не Ferrari дорогая, это мы нищеброды»

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Айдар Бариев

Никто его в Америке особо дорогим не считает, у половины людей мак

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Mamontov

https://www.newegg.com/dark-gray-asus-g703gx-ps91k-gaming-entertainment/p/2WC-000N-003G7
Вот штука подешевле и помошнее и тротлить не будет

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

угу... гроб на колесиках, в 5кг веса. Кстати, судя по последним отзывам и тестам, в  мака про 2019 проблемы с тротлингм нет.

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

ну да, мак - идеальный ноут кому нужно ровно 3 кг веса и ни копейкой больше или меньше )))

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

mbp (что 15", что новый 16") весит  меньше 2х кг. И 3кг разницы это очень существенно. Особенно в поездках. У меня 2 ноута - mbp 15" 2018  & Lenova Thinkpad p52  2018 весом в 3кг. Так вот даже эти 1.2кг разницы очень ощущаются. Не говоря уже о габаритах.  

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

конкретный вес неважен, вот у lg есть 17" на 1.6 kg - вы его предпочтёте, или тут же заявите, что лишние 400 г веса и дюйм дисплея роли не играют? :)))

Ответить
Развернуть ветку
370 комментариев
Раскрывать всегда