реклама
разместить

Вице-президент Apple Фил Шиллер назвал Chromebook ноутбуком, с которым дети «не добьются успеха»

Ноутбуки от Google недорого стоят, но непригодны для развития детей, считает топ-менеджер.

Chromebook от Google — это дешёвые инструменты для тестов, но неподходящая техника для развития детей, с таким ноутбуком они не добьются успеха. Такое мнение высказал вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер в интервью CNET.

Дети, которые действительно учатся и хотят учиться, преуспевают больше других. Несложно понять, почему дети не заинтересованы в учёбе без использования технологий, которые их вдохновляют. Вам нужны современные инструменты для обучения, чтобы помочь детям достичь по-настоящему хороших результатов.

Но Chromebook не справляются с этой задачей. Chromebook попали в классы только потому что это дешёвые инструменты для обязательных тестов. Если всё, что вы хотите сделать — протестировать детей, то возможно, дешёвый ноутбук с этим справится. Но дети не добьются успеха.

Фил Шиллер, вице-президент Apple по маркетингу

В своём аккаунте в Twitter Шиллер уточнил, что имел в виду: дети и учителя должны иметь возможность получать контент, учебные программы и инструменты для обучения и развития, а не просто для сдачи тестов. «Каждый ребёнок может преуспеть — а помочь ему с этим всегда было нашей миссией», — отметил он.

В 2018 году 60% всех ноутбуков и планшетов для американских школ — это Chromebook, приводит CNBC данные Futuresource Consulting. Доля Apple составила 18%.

6.2K6.2K открытий
реклама
разместить