Вице-президент Apple Фил Шиллер назвал Chromebook ноутбуком, с которым дети «не добьются успеха» Статьи редакции

Ноутбуки от Google недорого стоят, но непригодны для развития детей, считает топ-менеджер.

Chromebook от Google — это дешёвые инструменты для тестов, но неподходящая техника для развития детей, с таким ноутбуком они не добьются успеха. Такое мнение высказал вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер в интервью CNET.

Дети, которые действительно учатся и хотят учиться, преуспевают больше других. Несложно понять, почему дети не заинтересованы в учёбе без использования технологий, которые их вдохновляют. Вам нужны современные инструменты для обучения, чтобы помочь детям достичь по-настоящему хороших результатов.

Но Chromebook не справляются с этой задачей. Chromebook попали в классы только потому что это дешёвые инструменты для обязательных тестов. Если всё, что вы хотите сделать — протестировать детей, то возможно, дешёвый ноутбук с этим справится. Но дети не добьются успеха.

Фил Шиллер, вице-президент Apple по маркетингу

В своём аккаунте в Twitter Шиллер уточнил, что имел в виду: дети и учителя должны иметь возможность получать контент, учебные программы и инструменты для обучения и развития, а не просто для сдачи тестов. «Каждый ребёнок может преуспеть — а помочь ему с этим всегда было нашей миссией», — отметил он.

В 2018 году 60% всех ноутбуков и планшетов для американских школ — это Chromebook, приводит CNBC данные Futuresource Consulting. Доля Apple составила 18%.

0
77 комментариев
Написать комментарий...
Henry Pro

"Не твое, вот ты и бесишься"©

Конечно, когда обосрался на рынке, ничего не остаётся, кроме как лясы точить.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Henry Pro

"В 2018 году 60% всех ноутбуков и планшетов для американских школ — это Chromebook, приводит CNBC данные Futuresource Consulting. Доля Apple составила 18%." 

Внимательней статью читайте. Там рассказано про вполне определенный рынок. 18 для эпла - это обосраться, имхо.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Henry Pro

Не знаю зачем вы мне привели всю эту информацию про работу хромбука, когда можно было сказать, что доля рынка - это отношение проданных девайсов ко всем девайсам. Если учесть стоимость хромбука(329$) и стоимость мака(999$), то можно сказать, что денежный поток практически идентичный. Здесь я согласен, но и тут есть нюансы - на мой взгляд 18% - это мало для эпл. А слова Фила напомнают отмазки, когда ему задают вопрос: а почему у нас такая маленькая доля рынка?)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда