Власти США вновь продлили лицензию Huawei на работу с американскими компаниями на 90 дней Статьи редакции

Отсрочку дали третий раз с мая 2019 года.

  • Китайская Huawei сможет ещё 90 дней работать с американскими компаниями по временной лицензии — до 16 февраля 2020 года, говорится в документах Минторга США. В Huawei заявили The Verge, что продление лицензии не окажет существенного влияния на бизнес компании.
  • Власти США внесли Huawei в чёрный список, запретив закупать оборудование и ПО у американских компаний без разрешения правительства США, в мае 2019 года. После этого власти продлевали срок действия лицензии.
  • В Минторге США отмечали, что для предотвращения сбоев при отказе от оборудования Huawei американским потребителям нужно больше времени. Сама Huawei в августе 2019 года оценивала годовые потери выручки от торговых санкций США в $10 млрд.
0
8 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Сергеев

Пусть уже подписку оформят. Сколько можно триалом пользоваться. 

Ответить
Развернуть ветку
okman

Порвали в клочья (с) Обама

Ответить
Развернуть ветку
Александр Казанский

Напоминает последнее китайское предупреждение, только сейчас наоборот..

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Баздырев

На смартфоны это не распространяется, им по прежнему нельзя ставить сервисы гугла на новые модели

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Прокрастинаторы США опять продлили лицензию Huawei на работу с американскими компаниями на 90 дней

Ответить
Развернуть ветку
Alex Kuz

Получилось, что вновь не получилось

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Бородин

Пытаются держать крупную технологическую компанию на коротком поводке. Но не понимают, что тем самым провоцируют компанию на поиск других партнёров в обход США.

Ответить
Развернуть ветку
Andron Andronov

Еще один крупный китайский банк оказался на грани банкротства
Банковская система Китая с активами в 36 триллионов долларов, нагруженная корпоративным долгом в 150% ВВП и забалансовыми обязательствами, точный размер которых неизвестен, вероятно, даже китайскому ЦБ, продолжает трещать по швам.
еще один крупный китайский банк - работающий в провинции Хэйлунцзян Harbin Bank - был спасен государством, оказавшись на грани неплатежеспособности.

Банк с активами на 622 млрд юаней (89 млрд долларов) был де-факто национализирован за счет вхождения в капитал двух госфондов, которым экс-собственники передали долю в 48%.
Harbin Bank стал третьем с начала года крупным банком в Китае, подавшим сигнал SOS. В конце мая рухнул работавшей во Внутренней Монголии Baoshang Bank, вынудив власти впервые за 20 лет национализировать и взять на санацию крупный частный банк (с активами на 83 млрд долларов).
В июне на грани краха оказался Bank of Jinzhou, коммерческий банк из провинции Ляонин с активами на 105 млрд долларов. Банк отложил публикацию отчета за 2018 год, а также запросил биржу Гонконга приостановить торги собственными бумагами.
Головной болью для китайских банков становится нарастающая неспособность реального сектора обслуживать накопленные обязательства по мере того, как экономика замедляется из-за торговой войны и угасания демографического взрыва прошлого века.
Темпы роста числа дефолтов более чем втрое превышают показатели прежде рекордного 2016 года, и если ничего не изменится, в 2019 году Китай обновит по дефолтам исторический пик.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда