Bloomberg: Apple изменит подход к разработке операционных систем из-за ошибок в iOS 13 Статьи редакции

iOS 13 стала одним из самых проблемных обновлений в истории Apple, отмечает издание.

Apple изменит способы тестирования программного обеспечения при разработке будущих версий iOS из-за ошибок в iOS 13. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Сейчас некоторые подразделения Apple добавляют новые функции в тестовую сборку каждый день, а некоторые — каждую неделю. Тестировщики получают перегруженную версию системы со всеми работающими и недоработанными функциями.

Теперь тестировщики получат возможность выборочно включать или отключать функции в iOS. Это позволит протестировать ПО, исключая влияние отдельной функции на всю систему. Так разработчикам будет легче определять проблемную функцию.

Руководство Apple надеется, что это повысит качество программного обеспечения в долгосрочной перспективе, но разработчики «слышат это не в первый раз», говорят источники.

Новый подход компания планирует использовать при разработке обновлений для всех операционных систем, включая iPadOS, watchOS, macOS и tvOS.

По словам источников, новая стратегия уже применяется при разработке iOS 14, которая выйдет в 2020 году. Кроме того, Apple решила отложить релиз некоторых функций iOS 14 до 2021 года. Представитель компании отказался от комментариев.

Apple официально выпустила iOS 13 в сентябре 2019 года. Владельцы iPhone и разработчики приложений столкнулись с целым рядом программных сбоев, пишет Bloomberg. Некоторые приложения запускались или закрывались медленно, пропадал сигнал сотовой связи, а некоторые функции в новой версии так и не появились. iOS 13 стала одним из самых проблемных обновлений в истории Apple, отмечает издание.

0
76 комментариев
Написать комментарий...
Даниил Мурашов

Последнее время идёт гонка в инновациях, а жертвами этих гонок часто становятся люди, пользующиеся услугами или товарами этих самых компаний.

Взять те же автомобили, сейчас производителя перестал заботить вопрос о надежности агрегата, который они собирают, качество пластика который используют и надежность ходовой.

Все сводится к тому, что нужно выпускать автомобили «это относится и к телефонам, планшетам, компьютерам» каждый год, рассказывая потребителям, что они сделали ещё более экономичнее и мощнее машину, но не договаривать, что ресурс двигателя сократили в два с лишним раза.

Надеюсь я ошибаюсь, но компания Apple в последнее время стала немного забивать на своих клиентов. Ещё раз оговорюсь, надеюсь я ошибаюсь, но покупая телефон за 100к или Mac за 200к на системе каталина, я хочу чтобы все работало идеально, ничего не лагало.

Окей, все мы ошибаемся и намного проще сидеть и искать косяки компании сидя дома, с этим я полностью согласен, но неужели нельзя довести всю систему до ума и дать ее потребителю?

Как говорил дядюшка Стив Джобс:

"Я не гонюсь обогнать конкурентов. Я не гонюсь за деньгами. Но я сгораю от желания создать самый лучший продукт!"

Эта высказывание заставляет задуматься, а туда ли движется компания...

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Lazarev

Мой первый Макбук был под ОС Tiger, и она работала как часы. Это была очень стабильная и предсказуемая система - она за несколько лет зависла один раз. Соотвественно столько же раз я перезагрузил комп.

Ответить
Развернуть ветку
Momonda Ivanova

Тащемта линукс умел не зависать ещё до неё.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Lazarev

Вы хоть раз сами устанавливали и настраивали Линукс?

Ответить
Развернуть ветку
Andrei Samuilik

А Вы? Сейчас процесс установки Линукс ничем не отличается от процесса установки Windows по сложности. Раньше понятное дело, нужно было поколдовать.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Lazarev

Ставил, и он сильно отличается, когда требуется подключить сканер, например. То есть в теории все хорошо, а на практике - stackoverflow и командная строка

Ответить
Развернуть ветку
Andrei Samuilik

Ну вот: от общего и к частному пришли. Я так полагаю, что от бесплатной операционной системы стоит ожидать того же что и от платной.

Ответить
Развернуть ветку
Momonda Ivanova

Неправильно. Щас любые сканеры и принтеры на лету добавляются.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Lazarev

Жаль, что про это не знает Epson :)

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда