Bloomberg: Apple изменит подход к разработке операционных систем из-за ошибок в iOS 13 Статьи редакции

iOS 13 стала одним из самых проблемных обновлений в истории Apple, отмечает издание.

Apple изменит способы тестирования программного обеспечения при разработке будущих версий iOS из-за ошибок в iOS 13. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Сейчас некоторые подразделения Apple добавляют новые функции в тестовую сборку каждый день, а некоторые — каждую неделю. Тестировщики получают перегруженную версию системы со всеми работающими и недоработанными функциями.

Теперь тестировщики получат возможность выборочно включать или отключать функции в iOS. Это позволит протестировать ПО, исключая влияние отдельной функции на всю систему. Так разработчикам будет легче определять проблемную функцию.

Руководство Apple надеется, что это повысит качество программного обеспечения в долгосрочной перспективе, но разработчики «слышат это не в первый раз», говорят источники.

Новый подход компания планирует использовать при разработке обновлений для всех операционных систем, включая iPadOS, watchOS, macOS и tvOS.

По словам источников, новая стратегия уже применяется при разработке iOS 14, которая выйдет в 2020 году. Кроме того, Apple решила отложить релиз некоторых функций iOS 14 до 2021 года. Представитель компании отказался от комментариев.

Apple официально выпустила iOS 13 в сентябре 2019 года. Владельцы iPhone и разработчики приложений столкнулись с целым рядом программных сбоев, пишет Bloomberg. Некоторые приложения запускались или закрывались медленно, пропадал сигнал сотовой связи, а некоторые функции в новой версии так и не появились. iOS 13 стала одним из самых проблемных обновлений в истории Apple, отмечает издание.

0
76 комментариев
Написать комментарий...
Боря Бро

Косяки в 13-й версии реально достали! На XS, если выйти из приложения, работавшего в горизонтальном положении (после просмотра видео, к примеру), то верхняя строка состояния по-прежнему остается сбоку!🤦🏻‍♂️ Плюс заметки иногда открываешь, а они все пустые. Плюс ватсап просто так начинает показывать уведомления беззвучно. Плюс скриншоты сохраняются через раз. Кароч, 13 версия - это какой-то писец!😤

Ответить
Развернуть ветку
Артём А.

Надо было сяоми брать. Там такого нет. Это вообще топ за свои деньги!

Ответить
Развернуть ветку
Боря Бро

Мем баянистый, но, к слову, брал я ваши Сяоми - моих нервов хватило на две недели, дальше мне грозил бы нервный срыв, инсульт и тп, так что спасибо, но нет!😁

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Что было не так?

Ответить
Развернуть ветку
Боря Бро

Да по большей части бесил именно Андроид, а не Сяоми+MIUI.

Ответить
Развернуть ветку
Артём А.

Ну, я же говорю, сяоми топ.
Выкидывай свою трубу - у сяоми миуи 11, тепрь он топ в топе

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда