WSJ: Huawei создала свой первый смартфон без американских комплектующих после конфликта с властями США Статьи редакции

И без сервисов Google.

  • В смартфоне Huawei Mate 30 нет американских комплектующих, выяснили специалисты японской технологической лаборатории Fomalhaut Techno Solutions.
  • Раньше американские компании Qorvo, Skyworks, Woburn и Mass поставляли для Huawei чипы для подключения смартфонов к вышкам сотовой связи; Broadcom — чипы Bluetooth и Wi-Fi; Cirrus Logic — аудиочипы. При этом производство не всегда располагалось в США, отмечает WSJ.
  • Представитель Huawei заявил изданию, что компания предпочитает продолжить сотрудничество с американскими партнёрами, но если это окажется невозможным из-за правительства США, то производителю придётся искать альтернативные источники поставок.
  • Летом 2019 года власти США внесли Huawei в чёрный список и запретили покупать ПО и компоненты для производства у американских поставщиков. Запрет вступит в силу 16 февраля 2020 года, но Huawei уже сейчас начала производить некоторые смартфоны без деталей американского производства — например, линейки Y9 Prime и Mate.
  • Компания также начала развивать экосистему собственных сервисов. В сентябре 2019 года Huawei представила свой первый смартфон без сервисов Google — Mate 30.
0
80 комментариев
Написать комментарий...
Alexandr Simonov

Но уже с российским ПО?

Ответить
Развернуть ветку
Антон Фомин

Зачем российское ПО в Китае?

Ответить
Развернуть ветку
Петя Космынин

Не знаю зачем, но вчера относил жесткий диск на ремонт в Гуанчжоу, там дяденька использует DataExtractor от Ростовской компании, причём на русском языке, видимо просто запомнил куда нажимать, так как по русски он явно не читает ). Все восстановил отлично, с помощью инструмента в котором не может прочитать ни строчки.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Сергеев

Уроборос

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Simonov

Не знаю зачем в Китае. Но потеряв американский рынок, есть смысл развивать какой-то другой. А у нас тут новая реальность.

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда