WSJ: Huawei создала свой первый смартфон без американских комплектующих после конфликта с властями США Статьи редакции

И без сервисов Google.

  • В смартфоне Huawei Mate 30 нет американских комплектующих, выяснили специалисты японской технологической лаборатории Fomalhaut Techno Solutions.
  • Раньше американские компании Qorvo, Skyworks, Woburn и Mass поставляли для Huawei чипы для подключения смартфонов к вышкам сотовой связи; Broadcom — чипы Bluetooth и Wi-Fi; Cirrus Logic — аудиочипы. При этом производство не всегда располагалось в США, отмечает WSJ.
  • Представитель Huawei заявил изданию, что компания предпочитает продолжить сотрудничество с американскими партнёрами, но если это окажется невозможным из-за правительства США, то производителю придётся искать альтернативные источники поставок.
  • Летом 2019 года власти США внесли Huawei в чёрный список и запретили покупать ПО и компоненты для производства у американских поставщиков. Запрет вступит в силу 16 февраля 2020 года, но Huawei уже сейчас начала производить некоторые смартфоны без деталей американского производства — например, линейки Y9 Prime и Mate.
  • Компания также начала развивать экосистему собственных сервисов. В сентябре 2019 года Huawei представила свой первый смартфон без сервисов Google — Mate 30.
0
80 комментариев
Написать комментарий...
Alex Moskalenko

Не забываем, что Huawei готовилась к этому сценарию событий с 2012 года. Конечно, их расхолаживало то, что до последнего надеялись на благоразумие и прагматизм своих американских партнёров.
Но это уже в прошлом. Два-три года, и они подсадят на свою ось и HMS остальных китайских производителей. Плюс повышенные роялти разработчикам в AppGallery. И тогда Андроид-монополия Google останется в прошлом.
Даю пять лет на то, что потом будет так: Google? Это те придурки, чьё правительство спилило сук (Android GMS) на котором они неслабо так сидели? Конечно, помним их!

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Zaynulin

Вы рассуждаете так, словно Apple, Google и Microsoft это компании которым «по-пацански фортануло». И игнорируете тот факт, что они являются продуктом определенной среды: демократия, непредвзятые суды, свобода слова и т.д. А что из этого есть у Китая?!

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Гололобов

Охтыжёжик... В крупнейшей капиталистической стране ВНЕЗАПНО возникли крупнейшие капиталистические компании. Но дело, конечно, не в концентрации капитала, а в свободе слова. Вот введем в России-матушке свободу слова, и тут же у нас появятся свои гуглы с амазонами. И я не против свободы слова, но подобные причинно-следственные связи могут проводиться только вследствие крайнего инфантилизма.

Ответить
Развернуть ветку
Andron Andronov
Ответить
Развернуть ветку
Василий Королевский

В капиталистическом мире из 192 стран 162 относятся к категории низкого или нищенского достатка. Но это сложно для промытых мозгов. 

Ответить
Развернуть ветку
Andron Andronov

может вы и рф к капиталистическому миру случаем приписали и страны пост совка?

Ответить
Развернуть ветку
Василий Королевский

Ну давайте копнем, вы, считаете в  РФ социализм? 
А вот в некоторых скандинавских  странах где 60% дохода забирает государство и распределяет так, как считает нужным  все  очень похоже на социализм, ну так, что под жирным гусем подпишем? 
В Бурунди кстати  тоже капитализм

Ответить
Развернуть ветку
Andron Andronov

Отношение бюджетных расходов к ВВП, % 
Бруней 87,8 
Сан-Марино 64,2 
Кувейт 59,1 
Швеция 55,5 
Катар 54,9 
Франция 54,3 
Дания 51,1 
Италия 50,3 
Бельгия 49,3 
Австрия 49,1 
Финляндия 48,6 
Нидерланды 47,6 
Германия 45,8 
Великобритания 45,7 
Исландия 45,2 
Люксембург 45,1 
Норвегия 43,8 
Канада 40 
Швейцария 37,4 
Ирландия 33,5 
Австралия 33,5 
США 20,1

Ответить
Развернуть ветку
Николай Великжанин

Неправильно делите, разделите людей не по доходу( который у многих, есть неизвестное число Х, при правильном понимании, как его заработали) разделите по принципу:  " умеет забивать и или вытаскивать гвозди"  и "умеет нажимать на педаль, клавишу или кнопку". Когда последних будет большинство,  кто будет им обед готовить? Это будет решение понимания необходимости всем профессиям хорошего дохода,  почти как при социализме.

Ответить
Развернуть ветку
Andron Andronov

нетути в скандинавии ужо социализма, они посмотрели что это и дали заднюю передачу
не нада нам  бурундий

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

жестоко, но правдиво.

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда