Apple начала продажи нового Mac Pro — самая дорогая версия обойдётся более чем в $50 тысяч Статьи редакции

А колёсики для перемещения по офису — ещё в $400.

10 декабря 2019 года Apple открыла продажи на новый компьютер Mac Pro. В начальной конфигурации с восьмиядерным процессором, 32 ГБ оперативной памяти, SSD-накопителем на 256 ГБ и видеокартой Radeon Pro 580X он стоит $5999.

Как отмечает Bloomberg, дополнительные опции сделают компьютер существенно дороже — например, увеличение оперативной памяти до 1,5 ТБ обойдётся в $25 тысяч. В максимальной комплектации компьютер может стоить более $52 тысяч, не считая колёсиков для перемещения по офису за $400, указывает агентство.

Также Apple начала продажи монитора Retina 6K диагональю 32 дюйма с поддержкой HDR стоимостью $4999. Подставка для него стоит ещё $999.

0
209 комментариев
Написать комментарий...
Насрула Насрулаев

Не считал себя нищебродом до этого поста. Apple молодцы, умеют отпускать людей

Ответить
Развернуть ветку
Павел Скиннер

Самые эффективные продажи — это те, что осуществляются через унижение клиента:
- А почему так дорого?!
- Потому что ты нищеброд.

Ответить
Развернуть ветку
Korian Sanders

С языка снял  про "унижение" - это то, что крутилось после прочтения. Увы (или к счастью) не их клиент (linux наше всё), и потому пытаюсь как-то со стороны понять, что происходит в умах. Ведь тут уже последний суслик понимает, что "системник" уровня personal $52K+ (и при этом не в золоте с брюликами), столько стоить не может.

Столько стоит enterprise железо, которое и уровнем откровенно повыше.

Ответить
Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

ECC-память и Intel Xeon — это, по-вашему, не enterprise?

Ответить
Развернуть ветку
Korian Sanders

Intel Xeon W-серии в максималках? -Апщемто нет. Enterprise это E-серия.
Про накопитель не ясно... просто SSD? Не NVMe ?
Да и за этот прайс... там должна быть по меньшей мере NVidia Tesla 4
какая-нить

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Korian Sanders

Говорить "рабочие / профессиональные нужды" == Enterprise в контексте железа будет заранее не верно, т.к. любая "персоналка" это рабочая станция (для enterprise нужд). 

А вот говорить enterprise (про железо), понимая инфраструктурные задачи - это более распространная практика.

Привожу пруфы с сайта intel(дот)com:

_

Intel® Xeon® W processors are designed for a wide range of creative professionals. Platforms featuring Intel® Xeon® W processors are the ultimate professional creator platforms, delivering outstanding performance, security, and reliability along with expanded platform capabilities for VFX, 3D rendering, complex 3D CAD, and AI development & edge deployments.

_

Для "художников" короче (по их словам)

_

 Intel® Xeon® E processors deliver essential performance and advanced security technologies for entry server solutions, professional workstations, and secure cloud services.

_

Т.е. essensial perfomance и для server solition (но и prof workstations, куда художники не входят по их маркетинговому мнению

_

Так, что не вижу ошибки. 

Ответить
Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

Энтерпрайз — это не только сервернле железо. Это как раз рабочее (не игровое), в основном для тяжелых задач. То есть то, где нужна производительность и надежность.

Ответить
Развернуть ветку
Korian Sanders

Ну "мопед не мой" - я привел копипасту с офиц сайта Intel. А понятие enterprise - я объясняю то, своё, которое имел ввиду (и которое в ходу у коллег-девопсов), потому что иначе под enterprise попадут и наоборот "маломощные неттопы" - потому что это удобно для нужд предприятия (дома такое ставить не будешь).

Ответить
Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

маломощные неттопы у нас теперь являются станциями повышенной надежности? энтерпрайз — это про надежность и отказоустойчивость.

Копипаста с сайта интел никоим образом нам не говорит о том, что W-серия — это не эртерпрайз, а E — энтерпрайз. Там лишь разделение по задачам, но сама линейка Xeon и так для энтерпрайз-сегмента.

Ответить
Развернуть ветку
206 комментариев
Раскрывать всегда