Mail.ru Group выпустит свою «умную» колонку с голосовым помощником «Маруся» в начале 2020 года Статьи редакции

Колонка выйдет на рынок в первом квартале 2020 года, планирует компания.

  • Гендиректор Mail.ru Group Борис Добродеев рассказал РБК, что колонка «практически готова» и ею уже пользуются несколько сотрудников.
  • Добродеев не раскрыл цену колонки, но сообщил, что она будет «конкурентоспособной».
  • Mail.ru Group впервые показала колонку с «Марусей» в начале декабря 2019 года. Устройство появилось в новогоднем поздравлении, которое выпустила «Почта Mail.ru».
  • Бета-тестирование голосового помощника «Маруся» началось в июне 2019 года — он обучается при помощи нейросетей и умеет отвечать на вопросы, включать музыку, рассказывать сказки и выполнять другие действия.
  • Ранее в компании официально не комментировали сроки выпуска колонки. Подробности об устройстве не раскрываются.
0
73 комментария
Написать комментарий...
Vladislav Eliseev

Кто вообще покупает эти «умные» колонки и зачем они вообще нужны? Какой в них смысл? Очередной бесполезный гаджет, который за тобой следит. Тут статью прочитал про Китай и оценку по баллам, которая уже давно тестируется, так вот, такого рода устройства будут передавать (передают) все, что видят и слышат у тебя в квартире в единый центр обработки информации, где искусственный интеллект будет обрабатывать весь поток, анализировать и ставить тебе оценки, которые в итоге будут влиять на твой общий балл, а он, в свою очередь, будет влиять на качество твоей жизни. Балл низкий - никаких тебе благ, высокий - ты в шоколаде. Пиздец в общем какой-то. Вот такая модель нас всех ждёт рано или поздно. 

Ответить
Развернуть ветку
Харламка

Удобно. Под каждой новостью про колонки такие вопросы. Вы ответы вообще не читаете чтоли?

Я тоже Черное зеркало смотрел. Только для такого будущего достаточно смартфона, который и так рядом с тобой 24/7. 

Ответить
Развернуть ветку
70 комментариев
Раскрывать всегда