Motorola отложила начало продаж смартфонов Razr с гибким экраном из-за «высокого спроса» Статьи редакции

Устройство за $1500 должно было выйти в начале января 2020 года.

Motorola отложила предзаказ и старт продаж смартфона-раскладушки с гибким экраном Razr. Об этом сообщает The Verge со ссылкой на заявление компании.

Перенос будет незначительным, пообещали в Motorola, но точные сроки не назвали. Изначально компания планировала открыть предзаказ 26 декабря 2019 года и начать доставку клиентам в январе 2020 года.

Производитель объяснил, что спрос на новый Razr оказался слишком высокий и компания хочет избежать ситуации на старте продаж, когда не все желающие смогут купить смартфон.

Спрос быстро превзошёл прогнозы поставок. Motorola решила скорректировать сроки начала предпродаж и запуска Razr, чтобы справиться со спросом.

Мы работаем над определением нужного количества и расписания, чтобы убедиться, что как можно больше желающих смогут получить Razr на старте. Мы не ожидаем значительных переносов по сравнению с первоначальными сроками запуска.

из заявления Motorola

Motorola представила Razr в ноябре 2019 года. Смартфон получил форм-фактор раскладушки, как и оригинальный Razr V3, выпущенный в 2004 году. Устройство оснащено гибким экраном 6,2 дюйма, который складывается посередине. На внешней стороне есть ещё один 2,7-дюймовый дисплей. Стоимость Razr начинается от $1499, на первом этапе Motorola будет продавать его только в США.

0
69 комментариев
Написать комментарий...
Alex

Нет более эмоционального способа закончить телефонный разговор, чем схлопнуть раскладушку. На любом лопатофоне это выглядит нелепо: яростно жмёшь на красную кнопку «отбой», визуальное фиаско.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Сухов

В Андроид есть настройка завершения разговора по нажатию физической кнопки. Очень удобно, не благодарите.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Физическая кнопка физически размыкает физическую связь с микрофоном? Думаю, все софтовое со всеми вытекающими

Ответить
Развернуть ветку
Антон Сухов

Как будто закрытие раскладушки что-то там размыкает. Что тогда, что сейчас.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Вот именно. Захлопываешь раскладушку, и надеешься, что ...

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда