Американский кардиолог подал в суд на Apple из-за функции отслеживания пульса в Apple Watch Статьи редакции

Он считает, что компания нарушила его патент.

  • Истцом стал доктор Джозеф Визель (Joseph Wiesel), преподаватель Медицинской школы Нью-Йоркского университета. По мнению Визеля, «умные» часы Apple Watch нарушают его патент на метод обнаружения мерцательной аритмии.
  • В патенте Визеля говорится об использовании фотоплетизмограммы для измерения частоты биения сердца. Аналогичный способ использует Apple Watch: зелёные светодиоды в часах мигают, а светочувствительные фотодиоды определяют объём поглощённого зелёного света, что помогает измерить пульс.
  • По словам Визеля, он впервые связался с Apple в 2017 году и предоставил компании информацию о своём патенте. Визель говорит, что провести переговоры не получилось, что и привело к иску.
  • Он хочет добиться запрета на использование в Apple его изобретений без разрешения, а также хочет получить денежную компенсацию.
  • В Apple ситуацию не прокомментировали.
0
98 комментариев
Написать комментарий...
DosRaven

Поэтому патенты как таковые - это зло и торможение развития. В место того чтобы развиваться, улучшая что то, использовать чужие наработки, чтобы продолжить развитие, люди сидят и тыкаются об чьи то патенты. Вот Китай пошел по правильному пути - на все патенты им насрать, копирую кого хотят, как хотят и все. Сперва скопировали, потом доработали, потом сделали новое.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Myachin

Он же предлагал Эпол сотрудничество. Эпол просто послали его на йух. При чём тут "томожение"?

Ответить
Развернуть ветку
N A

Эпл скорее подобных писем из серии "а давайте такую фичу сделаем" получает сотнями в день. А по прошествии 2-3 лет, что бы ты ни сделал всегда найдется что-то более-менее похожее из того, что предлагалось. Я в детстве соседской бабушке за хлебом бегал, а она мне на мороженое давала. Но это же не повод засудить Яндекс Еду или Деливери, что они моя супер идею украли.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Myachin

Что?

У него патент уже был на тот момент. Он даже уведомил об этом Apple.

Ответить
Развернуть ветку
N A

Там очень серьезно надо разбираться именно специалистам, насколько был скопирован этот патент. На сто процентов без единого отступления или "примерно также, только почти по другому". Если вы прямо сейчас придумаете реальный способ телепортации на Марс - скорее всего Рамблер найдет в вашем методе свои идеи)

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Это только если изобретатель работал в Rambler. 

Ответить
Развернуть ветку
95 комментариев
Раскрывать всегда