Американский кардиолог подал в суд на Apple из-за функции отслеживания пульса в Apple Watch Статьи редакции

Он считает, что компания нарушила его патент.

  • Истцом стал доктор Джозеф Визель (Joseph Wiesel), преподаватель Медицинской школы Нью-Йоркского университета. По мнению Визеля, «умные» часы Apple Watch нарушают его патент на метод обнаружения мерцательной аритмии.
  • В патенте Визеля говорится об использовании фотоплетизмограммы для измерения частоты биения сердца. Аналогичный способ использует Apple Watch: зелёные светодиоды в часах мигают, а светочувствительные фотодиоды определяют объём поглощённого зелёного света, что помогает измерить пульс.
  • По словам Визеля, он впервые связался с Apple в 2017 году и предоставил компании информацию о своём патенте. Визель говорит, что провести переговоры не получилось, что и привело к иску.
  • Он хочет добиться запрета на использование в Apple его изобретений без разрешения, а также хочет получить денежную компенсацию.
  • В Apple ситуацию не прокомментировали.
0
98 комментариев
Написать комментарий...
DosRaven

Поэтому патенты как таковые - это зло и торможение развития. В место того чтобы развиваться, улучшая что то, использовать чужие наработки, чтобы продолжить развитие, люди сидят и тыкаются об чьи то патенты. Вот Китай пошел по правильному пути - на все патенты им насрать, копирую кого хотят, как хотят и все. Сперва скопировали, потом доработали, потом сделали новое.

Ответить
Развернуть ветку
Nice Man

И как всегда правы все. Чего вы минусуете друга. Это просто взгляды с разных сторон.

А криво все, потому что система с участием денег, монетарная, устарела. И помимо удобства обмена благами, даёт в наши дни больше искажений, чем плюсов.

Это третья стророна взгляда. Жак Фреско ее автор.

Уже предполагаю, как минусовщики, не способные смотреть с разных сторон, минусуют и это. Ну минус их же, им в зад и пойдёт))

Ответить
Развернуть ветку
Philipp Tkachev

Дело в другом. Просто есть разные системы ценностей.

Например, взять антибиотики. Производство сложное, польза огромна, цена небольшая. И взять лабутены - производство простое, польза сомнительна, цена огромна. Цена ни с чем не коррелирует и просто раздута.

Проблема не в монетарной системе, а в системе ценностей.
"Разруха, она в головах"...

Ответить
Развернуть ветку
95 комментариев
Раскрывать всегда