Три билборда на границе Tele2 и «Мегафона» Статьи редакции

Операторы поспорили из-за рекламной публикации с отсылкой к известному фильму.

В начале марта 2018 года оператор Tele2 разместил объявления на билбордах, расставленных друг за другом вдоль дороги в аэропорт «Домодедово».

Цвета и шрифты соответствуют фирменному стилю компании, а надписи посвящены скрытым условиям тарифов мобильной связи у конкурентов. Через несколько дней фотография с билбордами появилась на сайте «Пикабу».

Расположение щитов и надписи отсылают к фильму «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», главная героиня которого пыталась привлечь внимание общественности к убийству своей дочери при помощи билбордов с обращением в адрес местного шерифа.

Мы принципиально не используем звездочки и мелкий шрифт в рекламе, пишем полную информацию о продукте. Но не все операторы связи разделяют нашу точку зрения и скрывают часть важных условий в дисклеймерах. Мы не побоялись напомнить об этом конкурентам.

пресс-служба Tele2

13 марта оператор «Мегафон» опубликовал коллаж на основе того же снимка. Цвет фона изменён на фирменный зелёный, а надписи посвящены высокой скорости мобильного интернета оператора. Под звёздочкой расположено уточнение: «Доказано замерами миллионов пользователей Ookla Speedtest».

«Считается, что самое интересное в мобильных тарифах скрыто под звездочками. И это правда! Но там можно обнаружить и очень полезную информацию» — подпись под публикацией в Facebook

В беседе с vc.ru представитель «Мегафона» рассказал, что это «ответ в виде мема», а оригинальное изображение сотрудники компании «увидели в интернете».

На следующий день на странице оператора Tele2 появилось сравнение обоих изображений: «Приятно, когда тебя снова копируют. Теперь ждем отмены звездочек и скрытых условий».

Представитель «Мегафона» заявил, что оператор не планирует отвечать на критику.

Фильм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» после своего выхода в феврале 2018 года успел стать источником вдохновения для большого числа шуток и мемов.

Актриса Фрэнсис МакДорманд получила «Оскар» в номинации «Лучшая актриса»

три билборда на границе моих способностей

Три билборда на границе дедлайна

Послание от Американской ассоциации наружной рекламы
0
79 комментариев
Написать комментарий...
Дюша Владимирович

Кстати у меня у одного МегаФон списывает бабло хз за что? Последнее списание было 5000 рублей за ролик в Ютубе, который посмотрел в Москве...

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Так уж и ни за что ... Internet траффик в роуминге

Ответить
Развернуть ветку
Егор Летов

В чем прикол писать слово "интернет" английскими буквами?

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

По той же причине что и траффик с двумя ф. Олдфажно.

Ответить
Развернуть ветку
Егор Летов
Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Когда Internet был в-основном английский, как-то глупо было называть его Интернетом ...

Ответить
Развернуть ветку
76 комментариев
Раскрывать всегда