5 идей для мини-отпуска от big data Tele2

Tele2 подготовила карточки с направлениями коротких путешествий для тех, кто пересмотрел подходы к поездкам в 2022 году. В подборке мы сфокусировались на Золотом кольце, деревянном зодчестве, исторических особняках 19-20 века и возможности переночевать в атмосфере дворянских гнезд. Начнем с Плёса.

На основе массива обезличенных данных аналитики компании определили, сколько в среднем дней проводят в указанных местах туристы, на какие месяцы приходился пик посетителей в 2020-2021 годах, по каким направлениям чаще путешествуют мужчины, а по каким – женщины. Мы предположили, что вся эта информация поможет определиться и составить маршрут.

Что посмотреть: деревянные церкви 17 века, которые перенесли в город из разных уголков Ивановской области, места, связанные с живописцем Исааком Левитаном, и его дом-музей, самую старую улицу Плёса – Калашную.

Где остановиться: отель «Софи». На его сайте объясняют, что в основу дизайна легли деликатные отсылки к эстетике Серебряного века, французская эклектика конца 19 века и атмосфера Belle Epoque, по которой ностальгировала героиня фильма Вуди Аллена «Полночь в Париже».

Да, то самое, откуда ехал паровозик из мультфильма

Что посмотреть: Никольскую церковь, построенную в 1860 году на пожертвования крестьян на месте более ранней церкви 17 века. Еще рядом есть два больших Одинцовских парка – Малевича и «Раздолье». В гостиничном комплексе, этнографическом музее «Усадьба Ромашково» работают три интерактивных музея.

Где остановиться: гостиничный комплекс, этнографический музей «Усадьба Ромашково» построен в стиле русского деревянного зодчества.

Что посмотреть: государственный музей-заповедник «Ростовский кремль», где шли съемки комедии «Иван Васильевич меняет профессию», и музей ростовской финифти. В музее можно увидеть, как мастера адаптировали сюжеты произведений к смене эпох и сохранили традицию росписи до наших дней. Нельзя не посетить Спасо-Яковлевский и Троице-Сергиев Варницкий монастыри.

Где остановиться: O’27 Silvuplé. В названии отеля пасхалка – отсылка к советскому фильму «Формула любви» и коронной фразе героини Татьяны Пельтцер («Сильвупле, дорогие гости, же ву при авек плезир»). Хозяева восстанавливали купеческий дом Галицких 10 лет. В особняке антикварный антураж: посуда, мебель, ковры, восстановленная изразцовая печь.

Что посмотреть: Саввино-Сторожевский монастырь – внутри этого комплекса есть собор Рождества Богородицы, которому 614 лет. Рядом с ним палаты царя Алексея Михайловича (приятный был мужчина, получил прозвище «Тишайший»). Не пропустите Успенский собор на Городке и музей «Назад в СССР».

Где остановиться: шале-отель «Таежные дачи». На территории коттеджи разных форматов в русском стиле, в отделке использованы натуральные материалы.

Что посмотреть: самое большое озеро Московской области – Сенежское. В топе местных достопримечательностей – Государственный мемориальный музей-заповедник Д. И. Менделеева и А. А. Блока Шахматово, могила знаменитого историка В. Н. Татищева. Из интересного здесь есть Историко-краеведческий музей и одетая в телогрейку «Солнечногорская русалочка» скульптора Рукавишникова.

Где остановиться: бутик-отель Seneshal 5*

Материал подготовила сотрудница компании и по совместительству активная путешественница Олеся Черникова совместно с аналитиками больших данных Tele2:)

0
1 комментарий
Александр Александров

Теперь на vc будет в категориях это недоразумение висеть?) Вы серьезно???

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда