Как Чебурашка и Чеширский кот работали в Tele2

Рассказываем, зачем организуем в офисах активности для детей.

Откуда появился бренд Tele2, чем мама или папа занимаются на работе, как искусственный интеллект помогает в продажах услуг связи – ответы на эти и другие вопросы дети сотрудников могут узнать прямо в офисе. Прийти на работу к родителям можно в любом региональном подразделении: время от времени подрастающее поколение приглашают в гости, чтобы показать и рассказать, как все устроено в Tele2. В этой статье вы узнаете о том, как подобные активности проходили в центральном офисе в Москве. В этом году таких мероприятий состоялось два: в июне для малышей от 5 до 10 лет, а ближе к началу учебного года – для подростков от 11 до 16 лет.

Активности были организованы по возрастам: фестиваль развлечений для тех, кто помладше (мастер-классы по изготовлению кейк-попсов и слаймов, 3D-моделирование, аквагрим, ростовые куклы и т.д.) и познавательные лекции и квест для школьников. Финалом мероприятий стала бумажная дискотека, которая пользовалась большим успехом у обеих возрастных групп.

Анна Авдеева
Менеджер по внутренним коммуникациям и организации мероприятий Tele2

«В центральном офисе Tele2 работает около 1500 человек, и у многих из них есть дети. Побывать на рабочем месте у мамы или у папы, ощутить атмосферу компании и узнать о ней что-то новое – это очень классный опыт, который надолго останется в памяти малышей и подростков. Мы уверены, что такие мероприятия укрепляют HR-бренд: когда ребенок гордится местом работы своего родителя, это несомненно положительно влияет на самого сотрудника и его лояльное отношение к работодателю».

Тематику лекций для старших детей организаторы мероприятий выбирали, исходя из интересов современных подростков: базовые правила поведения в сети, развитие технологий с помощью роботов и искусственного интеллекта. Рассказали лекторы Tele2 и об истории бренда, а также о ценностях компании.

Дмитрий Одегов
Руководитель департамента по торговому маркетингу Tele2, амбассадор ценностей Tele2 Way

«Сотрудники Tele2 очень вовлечены в рабочие процессы и много сил отдают рабочим задачам. Это классно, но есть и обратная сторона: часть энергии остаётся в офисе, а у семьи может возникать чувство ревности к работе. Например, я как отец регулярно вижу, как мои дети обижаются на меня за то, что я еду в офис вместо того, чтобы вместе собирать лего. Поэтому важно показывать и объяснять, что папа или мама не просто так ходят на работу. Что уходя из дома по утрам, они идут в классное место, в котором делают жизнь людей лучше. Наша задача как спикеров – рассказать об этом в максимально понятной и вовлекающей форме.

Мне посчастливилось быть тем человеком, который знакомил детей наших сотрудников с компанией. Это оказалось очень вдохновляюще, я зарядился энергией моих зрителей и их неподдельным интересом. Про сотрудников Tele2 часто говорят, что они особенные за счёт нашей «телетушности». Во время детского праздника я убедился в том, что это качество передаётся по наследству».

Многие дети побывали в офисе родителей впервые. Впечатлений масса – запомнились и рассказы про компанию, и само офисное пространство.

Дима Вахнин, 16 лет
Папа: Василий Вахнин, направление планирования и бизнес-анализа

«Папа работает в Tele2 уже больше 10 лет. Его работа заключается в том, что он собирает данные по продажам, обрабатывает их и отправляет начальству. Благодаря папиной работе в Tele2, в 2019 году мы всей семьей переехали из Ростова-на-Дону в Москву. Папа всегда говорит нам с братом (ему 14 лет), что нужно осваивать программу Excel и учить английский язык, это пригодится нам в будущем. Наверное, это и правда так.

Я раньше от папы много слышал о компании, но сегодня из лекции узнал, как она начинала свою деятельность в России, что это один из крупнейших российских операторов. Мне очень понравился офис – современный, продвинутый. А еще я знаю, что в Tele2 классная команда – к нам часто приходят в гости папины коллеги. Они все веселые и дружные».

Маша Аристова, 13 лет
Мама: Ольга Аристова, департамент по разработке и запуску новых продуктов

«Моя мама создает в Tele2 продукты – например, разные подписки (прим. ред.: Ольга участвовала в разработке и запуске конструктора мультиподписок Mixx). В телекоме она работает уже давно и часто рассказывает мне о своей работе. Правда, когда я была маленькой, ее рассказы понимала очень примитивно: что она помогает телефончикам работать.

Сегодня я впервые у мамы на работе. В будущем хочу стать архитектором, поэтому меня впечатлил офис – все кругом стеклянное, прозрачное, красивая обстановка, много мест, где можно отдохнуть, выпить кофе, перекусить. Очень прикольно».

Рассказывать об особенностях работы в Tele2 в компании готовы не только детям сотрудников. Оператор ведет активную работу со студентами ВУЗов, приглашая лучших на оплачиваемую стажировку, а недавно в центральном офисе побывала группа старшеклассников от специализированного центра занятости «Моя карьера». В рамках профориентационного проекта для подростков «Лето моей карьеры» проходят экскурсии по офисам различных компаний, среди которых оказалась и Tele2.

Настя Зыкова, 17 лет
Участница экскурсии в офисе Tele2

«О Tele2 я раньше знала только с потребительской стороны – видела рекламу, брендированные салоны. Было интересно узнать, как работают сотрудники компании. Впечатлил офис, в котором есть врач, психолог, кухня со всем необходимым и даже душ. Очень красиво, удобно, атмосферно.

В будущем я бы хотела стать разработчиком. С 10 класса у нас в школе началось программирование, и я поняла, что это мое. Сейчас активно участвую в олимпиадах и планирую потом поступать в ВУЗ в IT-направлении. Когда стану студенткой, буду следить за стажировками для студентов в Tele2 – хотелось бы тут поработать, если будет подходящая для меня позиция».

Если вы тоже захотели присоединиться к команде Tele2 – выбирайте вакансию по душе на нашей странице на hh.ru.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Висислав
Ответить
Развернуть ветку
Abnatop Sky
Ответить
Развернуть ветку
Аарам

Сочувствую твоему детству.

Ответить
Развернуть ветку
Abnatop Sky
Сочувствую твоему детству.
Ответить
Развернуть ветку
Родитель 1

Какой-то странный у вас Чебурашка))

Ответить
Развернуть ветку
Bo.G
Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален автором поста

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ольга

Да ну вас! Tele2 сделал конкурс к 1 сентября. Выиграла промокод на их подписку.
Код пришел на почту.
Ввожу.
Пишет: код не может быть активирован, так как ранее его кто-то использовал. Подписка не активируется.
Так бы и написали: б/у подарки от компании

Ответить
Развернуть ветку
Tele2
Автор

Это не норма( Просим написать в ЛС о ситуации с указанием номера.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Tele2
Автор

Любые, если они соответствуют нашим ценностям)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Леопольдович

Хм... И каким же ценностям соответствует Чебурашка и чеширский Кот?

Ответить
Развернуть ветку
Хъй Петрович

Они соответствуют определению "Неведомая Ёбаная Хуйня", поэтому отлично подходят для Теле2.

Ответить
Развернуть ветку
Ебурашка

Меня в следующий раз не забудьте позвать!

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда