{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

ТОП-10 лучших приложений App Store и Google Play

Существует десяток подборок с самыми популярными приложениями App Store и Google Play, где указаны всем известные программы вроде Instagram, Facebook и т.д. Мы решили выбрать из более чем 20 приложений, признанных лучшими по экспертной оценке App Store и Google Play, 10 тех, которые понравились больше всего, и поделиться полезной информацией.

Кстати, часть программ изначально были сделаны с помощью шаблонов для приложений в целях экономии на дизайне, но дальше поговорим больше о функционале.

Concepts — Sketch, Design, Illustrate

Разработчик: TopHatch Inc.

Год выпуска: 2019

Количество скачиваний: больше 100 тыс.

Операционная система: Android

Категория: искусство и дизайн

Стоимость: бесплатно и от 120 руб

Основные функции

Приложение, которое помогает зафиксировать информацию визуально: эскизы, идеи, раскадровку, прототип, просто рисунки для себя.

Основная фишка программы в инструментах — они очень чувствительны к любым движениям — наклонам, давлению, скорости нанесения узоров. Благодаря этому создается впечатление, что человек рисует не на устройстве, а, по старинке, на листике бумаги. Также есть целое колесо с сотней оттенков, где можно выбрать желаемый цвет, изменить степень прозрачности, подобрать несколько сочетаемых между собой тонов. А все концепты представлены для использования бесплатно.

Преимущества перед конкурентами:

  • можно выбрать определенный тип бумаги, инструмента, цветовой гаммы;
  • есть бесплатные эскизы;
  • недорогая платная версия;
  • высокое качество изображений при сохранении.

YouCan

Разработчик: You Can

Год выпуска: 2018

Количество скачиваний: больше 100 тыс.

Операционная система: Android

Категория: саморазвитие

Стоимость: бесплатно и от 169 руб/1 курс

Основные функции

Приложение разработано для поддержки психического и физического здоровья, саморазвития. Состоит из двух основных частей в формате интерактивных курсов — медитаций («Медитация») и полезных практик на утро («Бодрое утро»).

Медитации сделаны на основе методики сказкотерапия с аудиозаписями и постепенно они как будто погружают в путешествие по горам. Есть разные по продолжительности, но лучше слушать по очереди. Всего уроков 10, каждый из которых длится не больше 15 минут, а первые 3 можно пройти бесплатно.

В категории «Бодрое утро» есть упражнения, опросы, таймеры, шутливые факты, трекеры привычек, будильник, планер. Главная цель этой части приложения — забыть об усталости и вялости по утрам. Занятий также 10, но весь курс платный.

Преимущества перед конкурентами:

  • нет рекламы;
  • низкая стоимость курсов;
  • качественный дизайн, аудиозаписи, текстовый контент;
  • быстрая реакции службы поддержки.

SleepTown

Разработчик: Seekrtech

Год выпуска: 2018

Количество скачиваний: больше 500 тыс.

Операционная система: Android

Категория: здоровье и спорт

Стоимость: бесплатно и от 120 руб

Основные функции

Seekrtech — разработчик очень популярного приложения Forest (помогает избавиться от привычки прокрастинировать). SleepTown сделали, чтобы дать возможность другим наладить проблемы со сном. Для этого в приложении предлагают установить большую цель для мотивации, выбрать количество необходимых часов сна (от 4 до 10) и строить город, если маленькие, однодневные цели были сделаны. Также разработчик позволяет брать 1-2 выходных дня в неделю и высыпаться столько, сколько хочется.

Преимущества перед конкурентами:

  • вместо обычного будильника есть интерактивная игра, в которой можно добиться успеха только выполняя все нужные действия (в данном случае — вовремя засыпая и просыпаясь);
  • есть бесплатная версия;
  • можно заходить с разных устройств и достижения не потеряются, если играть с одного аккаунта.

Boosted — Productivity & Time Tracker

Разработчик: Boosted Productivity

Год выпуска: 2019

Количество скачиваний: больше 100 тыс.

Операционная система: Android

Категория: продуктивность

Стоимость: бесплатно

Основные функции

Приложение необходимо для контроля времени и собственной продуктивности. Помогает узнать, сколько часов или минут пользователь тратит на определенное действие или проект за день или неделю, месяц, квартал в виде диаграммы. Также он дает возможность узнать, в какой период дня у человека пик продуктивности и энергии.

Преимущества перед конкурентами:

  • нет платного контента;
  • нет рекламы;
  • простой интерфейс;
  • есть таймер-трекер.

Smarter — Brain training & Mind games

Разработчик: Laurentiu Popa

Год выпуска: 2019

Количество скачиваний: более 1 млн

Операционная система: Android

Категория: саморазвитие, головоломки

Стоимость: бесплатно и от 60 рублей

Основные функции

Приложение, которое позволяет развивать память, логическое и стратегическое мышление, смекалку, частично — креативность. Задания разделены на 8 категорий (точность, цвета, внимание к деталям, логика, память, математика, ловкость, многозадачность), что позволяет прокачивать как все эти сферы, так и только проблемные. Также у каждого пользователя есть собственный рейтинг — не для конкуренции с другими игроками, а для отслеживания прогресса и выявления слабых мест. Таких уровней 3 и они зависят от скорости прохождения заданий. Всего есть 240 уровней.

Преимущества перед конкурентами:

  • разделение задач на категории и возможность выбрать и работать только с одной;
  • более 240 уровней;
  • есть бесплатный контент;
  • качественный дизайн.

Spectre Camera

Разработчик: Lux Optics LLC

Год выпуска: 2019

Количество скачиваний: -

Операционная система: IOS

Категория: фото и видео

Стоимость: 229 руб

Основные функции

Главная задача приложения — помочь пользователю сделать красивое фото с длинной выдержкой. В нем можно менять радиус использования, длительность выдержки (от чего зависит количество фото в секунду и конечный результат). Идеально подходит для создания красивых, «живых» фото бурной реки, городских пейзажей, закатов, движения авто. Фон остается статичным, когда основной объект — подвижным. Также приложение убирает ненужные, нечеткие объекты из фото, которые его явно портят и не являются центральными в изображении — случайные прохожие, автомобили.

Преимущества перед конкурентами:

  • простой интерфейс;
  • штучный интеллект, который помогает автоматически убрать из кадра ненужные объекты;
  • небольшая стоимость;
  • совместимость с iPhone SE-iPhone 11 Pro Max.

21 Buttons: Мода от блогеров

Разработчик: 21 Buttons

Год выпуска: 2018

Количество скачиваний: больше 5 млн

Операционная система: Android и IOS

Категория: социальные сети, мода и стиль

Стоимость: бесплатно

Основные функции

Главная задача приложения — помочь пользователю найти одежду, которую он увидел у блогера или амбассадора бренда. Это как отдельная соцсеть, посвященная вопросам моды и стиля, где можно сохранять понравившиеся луки в закладки, находить определенные вещи по конкретным запросам или фильтрам, делиться своими фото и образами, добавляя хештеги и указывая бренд, заказывать прямо из приложения желаемые вещи (достаточно перейти на страницу интернет-магазина, выбрать все нужные характеристики и оплатить заказ). Также здесь можно подписаться на любимых блогеров, скроллить ленту, вести свою страницу.

Преимущества перед конкурентами:

  • соцсети в таком формате больше нигде нет (только по техническим причинам в странах СНГ до сих пор популярным остается Инстаграм для поиска и покупки одежды, так как 21 Buttons здесь работает не всегда корректно);
  • от выбора до заказа одежды может пройти пару минут;
  • есть бесплатная версия.

Ablo: Разговаривай с новыми людьми и исследуй мир

Разработчик: MassiveMedia

Год выпуска: 2019

Количество скачиваний: больше 1 млн

Операционная система: Android и IOS

Категория: образ жизни, общение

Стоимость: бесплатно и от 149 руб

Основные функции

Приложение позволяет легко общаться с людьми из любой точки Земли без знания языков. Можно переписываться с китайцем, вводя текст на привычном русском, а программа сама его переведет на нужный язык. Помимо чатов есть возможность осуществлять видеозвонки, где также работает встроенный переводчик в режиме реального времени.

Основные цели приложения:

  • помочь в изучении языков без скучного обучения;
  • дать возможность общаться с представителями разных стран, чтобы ознакомиться с другими культурами и стать более просвещенным;
  • найти друзей в разных уголках мира;
  • создать иллюзию путешествия, когда на них нет возможности.

Преимущества перед конкурентами:

  • бесплатные чаты и видеозвонки (и в целом основной массив функций бесплатный);
  • более 1 млн пользователей;
  • наличие субтитров при разговоре онлайн;
  • возможность выбрать человека из желаемой страны;
  • нет ограничений в количестве чатов и длительности разговоров.

Видеоредактор — видео эффекты, Лайк видео Эффект

Разработчик: InShot Inc.

Год выпуска: 2019

Количество скачиваний: больше 10 млн

Операционная система: Android

Категория: редакторы и видео проигрыватели

Стоимость: бесплатно и от 790 руб

Основные функции

Все приложение «построено» вокруг эффекта Glitch, который отдаленно напоминает результаты использования длинной выдержки или резкие шевеления камеры. Но кроме этого есть множество фильтров, которые позволяют придать видео или фото особую атмосферу — 3D, ретро, неон, блески, монохром, хром, тени, зеркальное отражение, пиксельное изображение, помехи как от старого телевизора. Помимо художественной обработки можно делать техническую — вырезать, обрезать, соединять видео, менять пропорции (например, под разные соцсети), накладывать музыку.

Преимущества перед конкурентами:

  • можно работать и с фото, и с видео;
  • основной акцент на ретро-эффектах;
  • есть и художественная, и техническая обработка;
  • более 100 эффектов в коллекции;
  • небольшая стоимость.

Scripts: учимся писать

Разработчик: Language Drops

Год выпуска: 2019

Количество скачиваний: более 100 тыс (на Андроиде)

Операционная система: Android, IOS

Категория: образование

Стоимость: бесплатно и от 600 руб

Основные функции

Цель приложения — помочь в изучении сложных языков, вроде китайского, японского, корейского. В день нужно заниматься ровно 5 минут, для чего разработаны специальные сессии с простыми заданиями. В целом, обучение построено на основах геймификации, то есть через игры. Одновременно человек учится писать, читать, разговаривать, воспринимать новый язык (записаны аудио с носителя и профессиональными чтецами).

Преимущества перед конкурентами:

  • качественные изображения и аудио;
  • разнообразный контент;
  • отлично продуманная система обучения;
  • занятия длится всего 5 минут в день;
  • за пару месяцев реально выучить язык на базовом уровне.

Команда TemplateMonster выбрала только те приложения, которыми пользовалась сама и те, что показались самыми полезными, интересными и необычными (по контенту, идее, оформлению, дизайну).

В основе были номинации от App Store и Google Play.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда