В этом году «Тинькофф» открыл новую штаб-квартиру в Москве — с выходом на крышу, «местами силы» и зеленым оазисом

Вот как мы обустроили ее к Новому году.

В ноябре 2023 года Тинькофф открыл свою новую штаб-квартиру в Москве на Грузинском Валу. Грядущий 2024 год мы встречаем уже в нашем новом доме — ниже расскажем, как мы обустраиваемся и какие интересные акценты в нем есть.

История переезда

Тинькофф растет и развивается как одна огромная экосистема, количество сотрудников компании растет с каждым годом. В прошлой штаб-квартире на «Водном Стадионе» со временем стало тесно, поэтому три года назад мы начали строительство своего головного офиса по новому адресу, в районе метро «Белорусская» в Москве. Главной идеей было открыть сверхсовременное пространство, которое не только будет удобно для работы, но и будет включать всю необходимую инфраструктуру в формате «город в городе».

Мы решили разделить переезд на этапы — первые тинькоффцы постепенно переезжают и адаптируются в новой большой штаб-квартире. Сегодня в новом доме Tinkoff Space уже работают около 1500 сотрудников. При этом остальные сотрудники продолжают работать из других офисов, в частности, на «Водном Стадионе».

Место силы

Тинькофф-команда работает в гибридном формате: приезжать в офис можно по желанию для встреч с командой, смены обстановки и обедов с коллегами. Головной офис создан в формате «места силы» — пространства для творчества, встреч, рабочего и личного общения, обмена опытом и идеями, обучения и развития, занятий спортом и отдыха. Это наш центр притяжения для молодых талантов, аналитиков, разработчиков, дата-сайентистов, дизайнеров и других специалистов, в котором будут рождаться новые революционные идеи.

В течение нескольких последних недель декабря сотрудники писали друг другу теплые пожелания и бросали в ящик — их потом зачитывали в прямом эфире. А еще коллеги активно играют в Тайного Санту и оставляют подарки под елками.

Елок у нас и правда много — такая красавица, например, встречает всех на входе в Тинькофф Кафе

Каток и вечеринки на открытой веранде

Мы в Tinkoff Space с нетерпением ждем Новый год. В специальных зонах сотрудникам выдали новогодние подарки — узнаваемый мерч Т-команды, а на крыше штаб-квартиры появился открытый каток с прокатом коньков, рождественской музыкой, имбирными пряниками, чаем и глинтвейном.

Уже сейчас каждый сотрудник может после рабочего дня, в перерывах или в выходные прийти и покататься на коньках с шикарным видом на Москву. Также в зоне отдыха есть прокат коньков, их заточка и подогреваемые лавочки.

Летом и весной в теплую погоду мы будем проводить на веранде кинопоказы, лекции и йогу, устраивать мероприятия и вечеринки.

Что еще есть интересного в новой штаб-квартире Тинькофф

Гибкая мебель и трансформированное пространство. В оформлении всех пространств нашего головного офиса также активно участвовали и сами тинькоффцы — тестировали мебель, придумывали названия разным интерьерным объектам.

Чтобы работать, знакомиться и общаться было еще удобнее, все рабочие зоны новой штаб-квартиры можно гибко менять под разные сценарии и задачи. Например, можно будет превратить опенспейс в переговорку или создать зонирование для разных команд — все это делается на месте благодаря современной мебели и настроенной системе инженерных систем, которая может обслужить любое трансформированное пространство.

Мы стремимся создать в головном офисе атмосферу домашнего уюта, а новогодние украшения, подарки, елки и гирлянды только дополняют ее

Оазис из зелени. Большое количество разных живых растений в новом офисе — один из самых популярных запросов тинькоффцев.

Практически на каждом этаже офиса есть целый оазис из зелени в формате Зеленого сада и тихой релакс-зоны, куда можно прийти и выпить кофе, подумать о вечном. Рабочие зоны и переговорные комнаты, спортзал, комнаты для медитаций украшают живые горшечные растения.

На территории офиса также будет создан небольшой экоцентр для сбора вещей с целью последующей переработки. Еще до открытия офиса мы получили экосертификацию офисных пространств Eco Smart Office, которая подтверждает современность и экологичность офиса.

Зона Зеленого сада и релакс-зона с камином

Дизайн и нейросети. В основе оформления Tinkoff Space — лаконичность, спокойные тона, простые формы и конструкции, которые можно гибко трансформировать под разные задачи. Но мы добавили и несколько визуальных акцентов. Например, на входе гостей встречает фонтан, а welcome-зона на первом этаже оформлена подвесной арт-конструкцией — визуальным воплощением нейросети.

По всему офису представлены картины с изображением продуктов Тинькофф, которые нарисовал известный уличный художник Филипп (FI2K).

Чтобы расслабить не только мозг, но и тело, на каждом этаже доступны отдельные комнаты для медитаций, выполненные в светлых и темных тонах, концептуально означающих сознание и тело соответственно. А также спортзал, который занимает целый этаж.

Это лишь часть инфраструктуры головного офиса, которой могут пользоваться тинькоффцы и наши гости. В следующих статьях расскажем подробнее про специальную Инвест Кофейню, фитнес-зал и собственное Тинькофф Кафе.

0
30 комментариев
Написать комментарий...
Юрий Мусин

то что каток есть канеш прикольно, в прошлой новости про штабквартиру не помню такого

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Зибарева

Надеюсь прям с ноутом работая не идут кататься.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Сватов

Чего только не сделать чтоб челики после работы хоть перезагрузились от рутины)

Ответить
Развернуть ветку
Лариса Титова

Самая моя любимая игра перед новым годом это тайный санта, обожаю кому то выбирать подарочек, да так еще что б понравилось, ну и естественно люблю когда мне дарят

Ответить
Развернуть ветку
Деловой Крыжополь

Для кого самая любимая, а для кого то головоломка, особенно если есть большая семья, надо им придумать подарки, так еще и на работе думать че бы подарить

Ответить
Развернуть ветку
Довольный

Это все круто, когда продукты свои сделаете выгодными? Все больше людей понимают, что вы проигрываете по условиям конкурентам

Ответить
Развернуть ветку
Yaroslav Zolotov

тинькофф вполне конкурентый банк, ну и демпинг и наоборот завышение ставок по депам например - это скорее удел догоняющих а не топов

Ответить
Развернуть ветку
Amanda Ramirez

мне нравится когда компании заботятся о новогоднем настроении своих сотрудников, тогда даже и работать сильнее хочется с таким настроением

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Бережной

Почему все каменты положительные? Боты чтоль?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иващенко

Не боты, а сотрудники, связанные судя по всему контрактом. Если почитать их блог на хабре, особенно статьи, где прям сквозит некомпетентность и неправильное позиционирование спецов, в комментах адекватные комменты заминусованы, зато у всякой чуши, которая восхваляет автора примерно столько же плюсов, как и минусов. Одна статья про то как QA поставили программистами управлять чего стоит :)https://habr.com/ru/companies/tinkoff/articles/527710/

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Грачев

альтернативный VC из мультивселенной - где вообще нет негативных комментов)ну а че, и такое бывает наверное)

Ответить
Развернуть ветку
Никита Желудь

Места силы? У вас там самураи работают?

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Залепо

Только джедаи :)

Ответить
Развернуть ветку
джага джага

О круто

Ответить
Развернуть ветку
Айдар Каримов

В рокете канеш прикольнее было - плойка и кальян) помню они то ли на цп то ли где постили фотки со своего хипстер офиса) но если серьезно, неплохо, особенно с катком кайф придумали)

Ответить
Развернуть ветку
Дарья Голубева

Так все по новогоднему выглядит, очень зелено офис получился и уютно, елочки наряженные , все что нужно для хорошего настроения

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Раду

Вот эти оазисы из зелени реально в тему получились, ну во первых они очень успокаивают своим зеленым цветом, а во вторых радуют глаз

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anton Karmanov

Ладно

Ответить
Развернуть ветку
Роман Емцов

Не. В офис иногда надо. Корпоративный дух, больше концентрации и тп

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Артём Торез

Чтобы хорошо отдыхать, надо хорошо поработать, а в таких условиях работа наверное отдыхом считается

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
dengoff

«выход на крышу» 😂😂 смешно

Ответить
Развернуть ветку
NEMTYREV AI

Круто !

Ответить
Развернуть ветку
Вано Иванидзе

На деньги украденные у клиентов, конечно же.

Ответить
Развернуть ветку
Александр

лучше бы офис для клиентов открыли, а не вот это вот все. Знаю не откроете ))) переживаете, что на охрану этого офиса нужно будет тратить огромные деньги, да и текучка в этом офисе будет ОГРОМНА!!!!

Ответить
Развернуть ветку
Shkiper

Банк наёбщик. Взял рассрочку, через 2 дня внес полный платеж. Через 3 недели выставили долг с %. Внес за 2й месяц. А теперь мне говорят что я сам мудак, и нельзя было платить заранее. Внес второй платёж, говорят я тоде виноват. Не хер было платить. %не вернем, а график платежей мы не предоставляем. Все имейте ввиду. Наебщики!!!

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф
Автор

Здравствуйте.
Детали написали в ЛС. Вы внесли деньги на кредитную карту до формирования выписки, то есть платеж по рассрочке по кредитной карте мы технически не могли учесть.
Из-за особенности продукта мы не можем предоставить график платежей в отличие от кредита. Ошибки с нашей стороны нет.

Ответить
Развернуть ветку
Shkiper

Нет графика, нет платежей. Я понятия не имею когда платить. Без графика внес уже 2 платежа. А банк меня наебал ещё и % выставил. Люди, имейте ввиду. Не ведитесь на @Тинькофф Вас наебут и скажут это нормально!!

Ответить
Развернуть ветку
27 комментариев
Раскрывать всегда