{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

ТНТ запустил шоу на Twitch, чтобы найти новое лицо канала

ТНТ стал первым из российских телеканалов, который пришёл на платформу Twitch и запустил на стриминговой площадке оригинальное шоу.

23 мая во время своего эфира на «Твиче» популярный стример Вова bratishkinOFF анонсировал старт конкурса «Стань Стримером ТНТ» и объявил об участии в проекте в качестве члена жюри. На следующий день с таким же обращением выступил Денис WELOVEGAMES. За две недели организаторы получили больше тысячи заявок со всей России и уже 6 июня, в день рождения Twitch, ТНТ подарил площадке новый формат шоу.

Трейлер шоу "Стань стримером ТНТ"

Большая премьера на «Твиче»

«Стань стримером ТНТ» – шоу с возрастным рейтингом «18+», которое снимают эксклюзивно для канала tnt_online на Twitch. Чтобы стать его участником, нужно было записать видео до двух минут, которое станет визиткой и, возможно, пропуском в шоу. Конкретных требований, что нужно рассказать в визитке, не было, а значит, фантазию и креативность участников ничто не ограничивало. Единственными критериями были – совершеннолетие и гражданство РФ, чтобы победитель шоу мог подписать контракт звезды ТНТ. Принять участие мог любой вне зависимости от опыта, наличия или отсутствия аудитории на Twitch, любимых видеоигр и мощности оборудования.

Эксперты шоу Вова BratishkinOFF, Денис WELOVEGAMES и резидент Comedy Club Андрей Бебуришвили

У каждого из жюри было право голоса. Вместе с ними голосовали и зрители эфира. Они писали в чат «!YEAP», если заявка им нравилась, или «!NOPE», если наоборот. Некоторые кандидаты порой ловили три дизлайка от жюри и 99% на шкале негодования от зрителей, но в большинстве случаев и студия, и зрители отмечали креативный подход участников к заданию. Были и отсылки к культовому фильму “Kung Fury”, и изобретательный монтаж, и юмор, и «солнечная» визитка WoT-стримера, который попал в ДТП и теперь может вести трансляции только с кровати.

Пример заявки на " Стань стримером ТНТ "

Далее каждое воскресенье жюри будет собираться и решать, кто покинет проект. 11 июля станет известен победитель шоу «Стань стримером ТНТ», который получит право вести трансляции на канале tnt_online и станет лицом ТНТ в Twitch.

Зачем ТНТ идти на Twitch?

Это один из самых посещаемых веб-ресурсов в мире с огромной долей русскоязычной аудитории, по данным SimilarWeb, Россия занимает второе место по числу зрителей на платформе. Пользователи Twitch очень скептически относятся к телевизионному контенту и ТНТ видит в этом вызов. Канал хочет создавать уникальные форматы для стриминговой платформы и влиться в комьюнити, используя свой фирменный и качественный юмор. Тем более что больше половины аудитории Twitch в возрастном сегменте от 18 до 34 лет, что входит в ЦА телеканала ТНТ «14-44».

Первый по просмотрам и конкуренция с E3

Премьерный выпуск нового шоу ТНТ поднялся на первое место по числу зрителей среди всех русскоязычных стримеров в своём временном слоте. Среднее число зрителей первого эфира шоу составило больше 10 тысяч, с пиком в 15 тысяч зрителей. Премьера заняла первое место в категории «Общение» в русскоязычном сегменте платформы и пятое в мире. Среднее время просмотра трансляции превысило один час, что указывает на высокое качество контента, крепко удерживающего аудиторию.

Уже ко второму выпуску шоу пришлось конкурировать за внимание зрителей с конференцией индустрии видеоигр Е3, ожидаемой в сообществе «Твича». Шоу «Стань Стримером ТНТ» успешно справилось с этой задачей: второй выпуск посмотрело уже 85 тысяч уникальных пользователей. Средний онлайн вырос до отметки в 14 тысяч, а пиковое число зрителей – до 18 тысяч. Шоу оставалось на первой позиции в категории «общение» в русскоязычном сегменте на протяжении всего эфира.

Эксперты шоу Вова BratishkinOFF, Денис WELOVEGAMES и резидент «Импровизации» Антон Шастун

Сейчас в шоу «Стань Стримером ТНТ» начался следующий этап: десять прошедших отбор участников будут стримить на канале twitch.tv/tnt_online совместно и сольно, в коллаборациях с известными стримерами и звёздами канала. В третьем выпуске к постоянным экспертам шоу Вове BratishkinOFF и Денису WELOVEGAMES присоединился резидент «Импровизации» Антон Шастун. Звёзды ТНТ и «Твича» будут отсеивать претендентов до тех пор, пока не останется только один, с которым ТНТ начнёт процесс переговоров для заключения эксклюзивного контракта.

Для нас выход на Twitch – большой эксперимент, к которому маркетинг ТНТ совместно с командой Ultimate готовились долго и основательно. Мы даже построили внутри офиса стриминговую студию и вели тестовые трансляции в течение месяца силами сотрудников канала, которые в этот момент занимались разработкой проекта «Стань стримером ТНТ». Полученный опыт трансформировался в первое полноценное диджитал-шоу ТНТ на новой и очень требовательной к контенту площадке. Пользователи Twitch чувствуют фальшь и неискренность, поэтому мы дали им то, чего они хотят – ламповый формат со знакомыми стримерами и звёздами ТНТ. Без сомнений, у канала большое будущее на Twitch, это подтверждают цифры первых двух трансляций и отличное вовлечение аудитории. Мы с интересом следим за развитием шоу и ждем победителя, с которым подпишем контракт!

Денис Суладзе

, Руководитель digital-направления ТНТ
0
23 комментария
Написать комментарий...
Тот самый партизан

Сцепились как-то моча и говно...

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Andreev

Есть позиции русских рэперов по данному вопросу?

Ответить
Развернуть ветку
Елизавета Дроздова

Авторитетного мнения захотели услышать?

Ответить
Развернуть ветку
Миша Шарапов

Позиции РУССКИХ РЭППЕРОВ по данному вопросу.
»
» Витя СД - сидит итт и активно поддерживает травлю мразей.
»
» Павел Техник - пожелал лично расправиться с мразями физически.
»
» Галат - предложил ОБОССАТЬ МРАЗЕЙ, а не сидеть на жопе.
»
» Хованский - предлагает больно и унизительно ПОКАРАТЬ ИХ СВОЕЙ ЕЛДОЙ.
»
» Саша Скул - предложил наказать ОХУЕВШИХ ДЫРОК.
»
» СЛАВА КПСС ХРАНИТ МОЛЧАНИЕ.
»
» Шокк - высрал два невнятных твита.
»
» ОКСИМИРОН - УБОЖЕСТВО, ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫЙ НЕДОНОСОК - БУКВОЕД.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кека Пека

Так это круто, настоящая конкуренция, если люди не будут смотреть это говно, никакие боты не спасут

Интересно какой формат будет

Ответить
Развернуть ветку
Елизавета Дроздова

Кроме фанатов этих стримеров вряд ли это массово смотреть будут

Ответить
Развернуть ветку
Кека Пека

Это и есть открытая конкуренция

Ответить
Развернуть ветку
Пётр Ковтун

ТНТ может долго оплачивать Братишкина и Влг, но, что будет,  когда они уйдут к себе на каналы?

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Вечкасов - Маркетолог

Так они не стремятся полноценно на тнт же, они там в какой-то прайм тайм стремят, а дальше к себе на канал идут

Ответить
Развернуть ветку
Елизавета Дроздова

Скорее когда деньги просто закончатся) 

Ответить
Развернуть ветку
Пётр Ковтун

Газпром медиа же, деньги из земли растут

Ответить
Развернуть ветку
Askar Samanchiev
ТНТ запустил шоу на Twitch, чтобы найти новое лицо канала
Ответить
Развернуть ветку
Неприемлемый разговор

так это же канадцы, нет?

Ответить
Развернуть ветку
le phatique

я пропустил, а много проектов телевизионщиков, которые полезли в тырнет, увенчались успехом? 

может, это эксперимент, сколько тнтшные шютники протянут без шуток над гомиками?

Ответить
Развернуть ветку
Елизавета Дроздова

Ну, по ощущениям нормально так, в итоге телевизор переехал в интернет просто. 

Ответить
Развернуть ветку
Антон Ляшенко

Что говорят стримеры про данную историю что не кто не будет даже на Twitch смотреть эту телевизионную помойку под названием ТНТ.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Aida Nurieva

спасибо что не в тикток

Ответить
Развернуть ветку
Nemo

ТНТ уже давно есть в ТикТок. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Иван Шеметов
Ответить
Развернуть ветку
20 комментариев
Раскрывать всегда