Точка защитит пострадавших клиентов от кредиторов

Банк для предпринимателей и предприятий Точка взял на себя соблюдение моратория на банкротство по заявлению внешних кредиторов. Мораторий ввели в России с 1 апреля 2020, чтобы защитить бизнес из пострадавших отраслей от взыскания заложенного имущества и списания по долгам. Постановление действует, даже если долг появился до 1 апреля: например, нельзя списывать задолженность по аренде за ноябрь 2019. Недавно срок моратория продлили до 7 января.

Однако исполнительные документы по долгам, возникшим до введения моратория, по-прежнему поступают в банки. Поэтому в Точке организовали работу целой команды, чтобы предотвратить списания со счетов клиентов, если они попадают под действие постановления. Уже удалось остановить более 12 тысяч инкассовых постановлений в отношении более 4,5 тысяч клиентов. Общая сумма приостановленных списаний — более полумиллиарда рублей.

Мораторий дает пострадавшему бизнесу больше времени, чтобы разобраться с долгами. Деньги остаются в обороте, а значит, есть время заработать, чтобы рассчитаться с кредиторами в будущем. Действуя в интересах клиентов и соблюдая закон, Точка проверяет каждый исполнительный документ. Это трудоемкий процесс, но только так мы можем быть уверены, что делаем все возможное для поддержки предпринимателей.

сооснователь Точки
0
1 комментарий
Денис Демидов

Опять всем пива за счет заведения?
А что будет с тем бизнесом, которому должны, он деньги себе напечатает?
Как ему рассчитаться по своим долгам?

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда