Новый Pitch Day: Точка и United Investors инвестируют в стартапы до 500 млн рублей

Банк для предпринимателей Точка и сообщество частных инвесторов United Investors запускают новый Pitch Day. Заявки принимаются с 4 октября по 1 ноября, сам Pitch Day пройдёт 25 ноября — после этого начнётся работа с проектами-победителями и возможные выход в пилот.

Организаторы ждут компании из сфер SAAS для бизнеса, FinTech, AdTech и MarTech, а также нововведение — IT-решения для работы на маркетплейсах для b2b и b2c, экспорта и импорта, Low и No-code платформы, комьюнити и нетворкинг. Претендовать на инвестиции до 500 млн рублей могут команды, которые создают продукты с уникальным IT-решением в основе: как стартапы с MVP и первыми продажами, так и опытные компании.

Состав жюри остался прежним: в него вошли основатели и представители банка для предпринимателей и предприятий Точка — Борис Дьяконов, Эдуард Пантелеев, Яна Ганник, Мария Швецова, Анна Цукерман, Андрей Завадских, а также основатели клуба инвесторов United Investors — Аркадий Морейнис, Александр Горный, Илья Мартын и Алексей Черняк.

Напомним, на прошлый Pitch Day пришли заявки от более чем 450 компаний, только 40 из них прошли в шорт-лист, а 12 презентовали свои проекты жюри. По итогам Pitch Day Точка и United Investors отобрали 5 проектов, с которыми ушли в пилот.

Итог первого Питч Дня подтвердил, что на рынке есть большой спрос на инвестиции, но самое важное, что есть реально хорошие бизнес-идеи и гипотезы. Мы получили важный опыт в организации таких мероприятий, заявили о себе как о потенциальным инвесторе, тем самым запустили волну интереса со стороны стартап-сообщества, it-команд и предпринимателей. Дело осталось за малым — завершить первую сделку, её детали пока что не раскрываем. Но мы провели довольно много пилотов как с участниками Питч Дня, так и с теми, кто пришёл после: с двумя командами ушли на стадию дью-дилидженс.

Точка
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда