Банк для предпринимателей «Точка» запустил сервис проверки компании

Сервис позволяет проверить благонадёжность как своего бизнеса, так и бизнеса контрагента. Предприниматель сможет понять, насколько благополучно его бизнес выглядит в глазах контролирующих органов и стоит ли опасаться блокировки счёта, а также получит рекомендации, с кем из контрагентов стоит работать, а с кем — нет.

Есть два вида проверки. Первый (бесплатный) анализирует информацию из открытых источников: база ЕГРЮЛ, реестры банкротов, массовых регистраций, номинальных директоров, дисквалифицированных лиц. Второй (150 рублей за компанию) анализирует ещё и закрытую информацию из государственных источников.

Предпринимателю достаточно указать ИНН компании и в случае платной проверки оплатить услугу картой физлица любого банка — для пользования услугой не обязательно быть клиентом Точки. В течение двух часов отчёт по компании и рекомендации по ведению бизнеса придут на электронную почту.

Мы хотели сделать сервис, который позволял бы обезопасить предпринимателей: по незнанию не совершать операций с контрагентами, у которых плохая банковская репутация. Именно поэтому мы сделали его максимально доступным: проверка или бесплатна, или стоит всего 150 рублей. Так мы рассчитываем повысить уровень осознанности и безопасности в бизнес-среде.

Мария Пантелеева, менеджер продукта в банке для предпринимателей «Точка»

Это уже не первый сервис Точки, которым предприниматели могут воспользоваться независимо от того, в каком банке у них открыт счёт. Ранее банк запустил сервисы составления и проверки договоров с иностранными контрагентами, получения лицензии на продажу алкоголя и сервис проверки соискателей.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Da Apricot

Недалече чем в январе, подобный сервис проверки одного похожего банка, заявил компанию Мерседес-Бенц Рус неблагонадежным контрагентом. Это все что нужно знать о качестве работ систем "проверки".

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Калиниченко

Хочу сервис по проверке людей. Сделайте кто нибудь, ну пожалуйста...

Ответить
Развернуть ветку
My Google Account

Социальный рейтинг как в Китае?

Ответить
Развернуть ветку
Artem Gruzdev

"анализирует ещё и закрытую информацию из государственных источников".

Очень интересно.

Ответить
Развернуть ветку
Vitaly Prikhodko

Нашел опечатку, пишет что отчет придет в течениИ двух часов. Бесплатный пришел кстати гораздо быстрее. Заказал платную выписку, жду.

Фронтенд сыроват.

Мария, давайте пообщаемся про развитие вашего сервиса. У меня бот для проверки контрагентов в телеграме, много тысяч пользователей. Пишу тут, потому что в фб вас не нашел :-( Буду признателен, если напишете на [email protected]

UPD - пришел подробный отчет, два часа нужны для перестраховки я так понял

Ответить
Развернуть ветку
Artem Ilchenko

Непонятно чем этот сервис лучше какого-нибудь Контура или Спарка, которые строят отчет онлайн. Тема не раскрыта.

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Михайлов

понятно что для предпринимателя такая информация необходима,но в любом случае принимает решение он сам, поэтому у него должен быть выбор и чем больше сервисов , тем лучше.Единственный вопрос о достоверности предоставляемых сведений, но это уже риски.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда