Банк для предпринимателей Точка будет бесплатно регистрировать ООО и ИП

Клиенту нужно только оставить заявку, всё остальное сделают сотрудники банка.

Сразу после заявки с клиентом свяжутся менеджеры Точки: уточнят все детали бизнеса, помогут подобрать коды ОКВЭД и систему налогообложения. Клиенту не придётся собирать кипу бумаг, вручную заполнять длинные формы. Сразу после заявки он получит доступ в личный кабинет, куда нужно будет загрузить документы, там же можно выпустить электронную подпись. В дальнейшем клиент сможет в личном кабинете следить за процессом регистрации. Как только бизнес будет зарегистрирован, клиенту откроют доступ к счёту и интернет-банку. Всё это займёт не более 7 рабочих дней.

Плюс этого сервиса — в Точке проследят, чтобы все документы были подготовлены правильно, и налоговая приняла их с первого раза. Это поможет клиентам не допустить ошибку и не собирать пакет документов ещё раз. Если всё же где-то закрадётся ошибка, мы поможем отправить заявку ещё раз.

Бесплатная регистрация бизнеса уже стала гигиеническим минимумом для всех участников рынка, разница лишь в том, как именно предоставляется услуга. Часто банки дают клиентам обширную форму и ждут, когда те её сами заполнят. Такой подход не помогает избежать ошибок при заполнении документов. Мы пошли от обратного: сами заполняем все документы, клиенту нужно лишь подписать их электронной подписью. Мы рассчитываем, что тренд на бесплатное предоставление базовых банковских услуг подтолкнёт многих предпринимателей регистрировать бизнес и работать вбелую.

Екатерина Симонова

, лид-линк круга «Онлайн-регистрация» в банке для предпринимателей Точка.

Напомним, услугу регистрации бизнеса Точка запустила весной 2016 года. За это время было зарегистрировано 18 000 компаний.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Герман Хиразов

Как вы будете бороться с теми, кто просто воспользуется услугой регистрации ип и уйдёт на обслуживание в другой банк?

Ответить
Развернуть ветку
Mazko Alex

Скорее всего обязательным условием будет счет в точке, а потом людям будет впадлу переходить. Но лично мне нравится точка, правда я хочу еще Сферу попробовать поюзать.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Сеовектор

"Клиенту нужно только оставить заявку, всё остальное сделают сотрудники банка."

А именно позвонят клиенту и скажут тащи все документы сюда и за страховку бы заплатить. Вдруг вы номинал?!

Ответить
Развернуть ветку
Vikarti Anatra

Для ИП: После отправки документов через сайт - будет личная встреча (курьер приедет куда скажете, хоть в кафе), поговорят еще раз о том чем хотите заниматься, ответит на вопросы если возникли, включая допсервисы. Разумеется скопирует и паспорт и ИНН, в течении часа где то остальное.
Ну - так было когда они брали деньги за эту услугу регистрации (сразу с открытием счета)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Иван Евменов

А зачем с этим бороться? Ушли и ушли. А самое главное к кому уйдут? Пользуюсь Точкой и всем доволен. Валютный счет за несколько часов. Спросил про возврат НДС при экспорте, поддержка ответила, что это не их тема (это так), но подключили кого-то и отправили ссыли на релевантные статьи. Каждые несколько месяв не плачу за обслуживание т.к. накапливаются балы и оплачиваю ими. Единственный минус, это небольшие суммы обналички))) Но это общее место сегодня

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Viktorovich

По последнему пункту все ок ) лучше чем у других.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Novikov

Нашел таблицу сравнения блокировок по ФЗ 115 глянь тут http://businessmens.ru/bank/rating

Ответить
Развернуть ветку
Роман Романов

Норм банк для обнала, советую, как-то прокатило даже зарегать из черного списка. Не хотелось бы чтобы такой банк пошел по пути открытия или псв, но весь функционал работает от души чотко и почти без багов. Порой напрягает кривой дизайн с перепячкой. Всякие фичи начинают напрягать, креатив должен быть в меру. Удачи в улучшениях!

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда