Wildberries вышел в Европу и начал работать в Польше Статьи редакции

На площадке представлено более 13 500 брендов, включая российских производителей.

Российский онлайн-ритейлер Wildberries в январе 2020 года вышел на европейский рынок, запустив продажи в Польше. Компания запустила сайт на польском и английском языках, сообщили vc.ru в Wildberries.

На площадке представлено более 13 500 брендов одежды, обуви, аксессуаров и игрушек, отметили в компании. Ритейлер планирует расширять ассортимент товарами из России и других стран.

Жители Польши смогут получить покупки с помощью бесплатной курьерской доставки или в пунктах выдачи заказов с примерочными. Если заказ не подошёл или не понравился, его можно будет бесплатно вернуть.

Первый пункт выдачи заказов открылся в Варшаве на улице Буковиньская, 2 (Warsaw 02-703, Bukowińska 2). Ритейлер планирует открыть в стране около 100 фирменных ПВЗ. Сейчас сервис работает в шести странах: России, Польше, Белоруссии, Казахстане, Армении и Киргизии.

В сентябре 2019 года основательница Wildberries Татьяна Бакальчук заявила, что компания планирует вложить €200 млн в строительство логистического центра в Словакии для выхода на европейский рынок. Здание площадью 300 тысяч м² хотят построить за пять лет. Оборот хаба может достигнуть 200 млрд рублей, отмечала Бакальчук.

0
365 комментариев
Написать комментарий...
SAMURAY

Молодцы 👍

Ответить
Развернуть ветку
Кир Караченцев

Да молодцы, но понимая то, как они относятся к сотрудникам, впечатление смешанное. Многих сотрудников кидают на зарплату, в ПВЗ текучка так как сотрудники выдающие заказы во многих филиалах работают в смену в единственном лице и за маленькую зарплату. При этом они же моют полы, чистят снег, грузят коробки и вынуждены постоянно доказывать, что они не верблюд, так как внутри постоянно возникают пропажи товара из-за внутреннего воровства на складах. + Постоянные переработки, которые не оплачиваются.
Многих водителей кидают - люди поработав и потратив свой бензин, развозя заказы по ПВЗ, получают копейки.
Охраны в ПВЗ нет. Сигнализации нет.
Зарплаты низкие и постоянные штрафы. Ощущение, что учредители многих этих проблем не знают, а региональные менеджеры воруют, хотя быть может это установка сверху, так как жалобы сотрудники пишут регулярно.
Кто не верит почитайте отзывы сотрудников в интернете. Все что пишут реально.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Оля Загузова

Хотите сказать что.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

Дикси и Магнит - крупные, именитые компании тоже.

А реально нормально работать, как мне кажется, в локальных точках местных мясокомбинатов и всякого-такого. Как-то продавцы оттуда более жизнерадостными кажутся.

Ответить
Развернуть ветку
3216q114

Чем крупней безнес тем больше расходы на его существование и  управление. И профильность играет значение,  в непрофильных отделах часто очень хорошо оплачивают работу, который в разы меньше.

Ответить
Развернуть ветку
362 комментария
Раскрывать всегда