{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Склад — не место для игр. Но он должен быть безопасным

По мере того как процессы становятся все сложнее и динамичнее, условия работы на складе превращаются в главный источник риска. Именно поэтому сегодня уже недостаточно просто обеспечить защиту отдельных областей: весь склад должен соответствовать требованиям безопасности. Многочисленные системы безопасности и вспомогательные системы гарантируют всестороннюю защиту склада.

Все под надежным контролем.

Всесторонняя защита охватывает все зоны риска на территории склада. Решения от профессиональных компаний защищают людей, товары, оборудование склада, механизмы и данные. Ведь повышение уровня безопасности требует более тщательного контроля расходов и защиты инвестиций.

Безопасность людей.

Чтобы предотвратить столкновения сотрудников склада с транспортными средствами или другие несчастные случаи, современная складская техника оснащается множеством функций. Кроме того, стремясь заботиться о здоровье служащих, компании организуют их рабочие места по принципу эргономики. Благодаря этому операторы могут работать в безопасных и эргономичных условиях, что положительно влияет на эффективность их труда.

Невозможно видеть то, что происходит позади Вас.

Системы распознавания.

Камера заднего вида на складском транспортном средстве снижает риск столкновений при движении задним ходом, распознавая человека. Если в опасной зоне появляется человек, система сразу же оповещает об этом оператора звуковым и визуальным сигналом. Камера заднего вида с функцией распознавания людей — это интеллектуальная вспомогательная система для предотвращения столкновения персонала и техники. При движении задним ходом система при помощи стереокамеры сканирует опасную зону и не только распознает препятствия, но и даже может различать людей и предметы. Если в непосредственной близости позади погрузчика появляется человек, система подает визуальный и звуковой предупредительный сигнал. Поэтому оператор всегда сохраняет контроль над ситуацией и может своевременно отреагировать.

Обучение операторов.

Рутинная работа на складе часто выполняется неквалифицированным персоналом. Возможная авария может дорого обойтись и иметь далеко идущие последствия. Оператор, прошедший квалифицированное обучение в соответствии с требованиями профессиональной ассоциации по обязательному страхованию от несчастных случаев, заботится о повышении безопасности на рабочем месте и эффективнее использует оборудование. Забота о безопасности работы – это инвестиции, которые всегда окупаются.

Безопасность товаров.

Товары, хранящиеся на складе — это ценные активы. Одной из основных составляющих успеха предприятия являются товары и их сохранность.Защитить их и при этом сэкономить средства и время позволяют различные вспомогательные системы. С их помощью Вы заботитесь не только о товарах и сотрудниках, но и о производительности склада, а также о доставке товаров. Вспомогательная система обеспечивает максимальную защиту водителя, в случае необходимости автоматически снижая скорость на поворотах.На современной технике часто уже предусмотрены электронные системы ограничения скорости движения или гидравлических функций, чтобы защитить товары и обеспечить высокую производительность и надежность поставок. Таким образом экономятся время и расходы.

Безопасность помещений и оборудования.

Рациональное снижение рисков на складе.

Профилактическое техническое обслуживание позволяет выявить риски, связанные с поврежденным оборудованием, и избежать их. Это не только повысит безопасность рабочего процесса, но и защитит Ваши инвестиции.

Ежегодные технические осмотры, выполняемые технической службой, повысят безопасность склада и обеспечат возможности для экономии средств. Накопленный опыт в этой сфере позволяет выявлять долгосрочные и критичные дефекты, оценивать их и своевременно заменять поврежденные компоненты стеллажной системы оригинальными запасными частями.

Поврежденное складское оборудование опасно для персонала, транспортных средств и товаров. Чтобы предотвратить дорогостоящие убытки, любые риски должны быть устранены. Инспекционная наклейка свидетельствует о том, что Вы приняли все обязательные меры безопасности. Систематические проверки не только повышают безопасность склада, но и исключают финансовые издержки.

Безопасность техники.

Существенное сокращение количества несчастных случаев.

Для того чтобы техника надежно служила много лет, требуется не только регулярное обслуживание и ремонт. Предотвращение аварий является важным фактором успешного бизнеса. Множество практичных функций и постоянное техническое обслуживание помогают минимизировать число происшествий с участием техники, тем самым обеспечивая ее длительную работу. Как результат — безопасность сотрудников, сокращение затрат на ремонт и техническое обслуживание, а также снижение общих расходов.

Датчик удара не может предотвратить столкновение, однако эта простая опция способна защитить складскую технику, товары и сотрудников на уровне ответственного отношения. Сенсорный модуль регистрирует удары и столкновения и сообщает о них звуковым или визуальным сигналом. Таким образом ни один инцидент не останется без административного внимания. При наличии IT системы управления парком техники, эти данные можно аккумулировать, сводить в единую базу данных и использовать для эффективного управления персоналом и, как следствие, значительно сокращать затраты на аварийный ремонт.

Безопасность данных.

Коммерческая и персональная информация под надежной защитой.

В период активной диджитализации процессов и развития облачных систем хранения защита данных должна стать неотъемлемой частью любой стратегии развития бизнеса. При использовании облачных сервисов, например, системы управления парком техники, применение https протокола и наличие SSL сертификата – обязательные условия, чтобы использование такой системы было не только удобным, но и безопасным. В этом случае Вы действительно сможете заходить в личный кабинет с любого устройства для мониторинга текущего состояния эксплуатации парка техники с уверенностью, что ценные данные компании остаются под надежной защитой.

С помощью аппаратных компонентов, датчиков, передающих устройств и ПО вся техника на складе объединяется в единую сеть, оперативная информация о которой передается в облако для удобства доступа с любого устройства через личный кабинет администратора. Внедрение такой системы дает детальное представление об эффективности эксплуатации парка техники, а наличие сводки по ударам и регистрации операторов сокращает затраты компании на аварийный ремонт от 2 до 5 раз.

Решения от профессиональных компаний защищают людей, товары, оборудование склада, механизмы и данные. Ведь повышение уровня безопасности требует более тщательного контроля расходов и защиты инвестиций.

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда