«Яндекс.Маркет» добавил в приложение для сравнения цен в магазинах «Суперчек» оплату товаров в обход кассы Статьи редакции

Пока функция доступна в некоторых магазинах сетей «Вкусвилл» и «Улыбка радуги».

«Яндекс.Маркет» позволил пользователям приложения «Суперчек» оплачивать покупки в офлайн-магазине в обход классических касс. Об этом vc.ru сообщил представитель сервиса.

Для оплаты в приложении покупателю нужно отсканировать штрих-код товара, а затем оплатить его с помощью банковской карты или Apple Pay. Функция позволит пользователям не стоять в очередях, а ритейлерам — повысить пропускную способность магазинов, объяснили в компании.

Оплата через «Суперчек» сейчас доступна в некоторых магазинах сетей «Вкусвилл» и «Улыбка радуги» — всего в около 800 точках. Адреса магазинов можно найти в приложении. Функция доступна в приложениях на iOS и Android.

«Яндекс.Маркет» (проект «Яндекса» и «Сбербанка») запустил «Суперчек» в июле 2019 года. Сначала в приложении можно было искать товары, сравнивать цены и составлять списки покупок. С осени в сервисе появилась возможность отсканировать товары и оплатить их по штрих-коду на кассе самообслуживания.

0
54 комментария
Написать комментарий...
Dmitry Ilyin

Представляю себе лица сотрудников ВкусВила, когда я с телегой товаров и лицом кирпичом резво валю на выход, не пытаясь подойти к кассам! ;)

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

потом еще день в полиции потратите тк таких человек будет десятки и со всеми надо будет разобраться, ну или также будет очередь на выход людей, которые этим дурацким приложением зачем то оплатили товары, тк их будет много и тоже надо будет проверить, что они ничего не вынесли лишнего

Ответить
Развернуть ветку
Artem Belkov

Во ВкусВилл уже привыкли. Не всегда кассы самообслуживания стоят рядом с реальными кассами

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

так тут не будет видеозаписи что вы пользовались кассой самообслуживания ВООБЩЕ, а прошли с товаром мимо, как вам такой поворот?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Ilyin

справедливости ради, вы сможете электронный чек показать от Яндекса.

Но это тоже время, торможение вас на выходе, а если еще связь барахлит или телефон завис\ разрядился, может доставить неприятные минуты.

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

этот чек проверить еще надо на фотошоп. очередь на выход будет?)

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

У ВкусВилл эта продажа тоже сразу будет

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Ilyin

у меня подобный кейс был, как только во вкусвиле появились кассы самообслуживания. 

Спешил. 
По-быстрому на самообслужке оплатил мороженую рыбу, хлеб и кефир и, неся всё это в руках, ломанулся к выходу мимо касс. 
И был тормознут в дверях манагером магазина с понятным вопросом. Хорошо, что чек автоматом положил в карман после оплаты..

Ответить
Развернуть ветку
Denis Denis

проблемы администратора-слепошара - не проблемы покупателя.

Ответить
Развернуть ветку
Margarita Babovnikova

Тут возникает более важный вопрос — почему никто не следил как вы все это пробивали на самокассе.

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда