«Яндекс.Маркет» добавил в приложение для сравнения цен в магазинах «Суперчек» оплату товаров в обход кассы Статьи редакции

Пока функция доступна в некоторых магазинах сетей «Вкусвилл» и «Улыбка радуги».

«Яндекс.Маркет» позволил пользователям приложения «Суперчек» оплачивать покупки в офлайн-магазине в обход классических касс. Об этом vc.ru сообщил представитель сервиса.

Для оплаты в приложении покупателю нужно отсканировать штрих-код товара, а затем оплатить его с помощью банковской карты или Apple Pay. Функция позволит пользователям не стоять в очередях, а ритейлерам — повысить пропускную способность магазинов, объяснили в компании.

Оплата через «Суперчек» сейчас доступна в некоторых магазинах сетей «Вкусвилл» и «Улыбка радуги» — всего в около 800 точках. Адреса магазинов можно найти в приложении. Функция доступна в приложениях на iOS и Android.

«Яндекс.Маркет» (проект «Яндекса» и «Сбербанка») запустил «Суперчек» в июле 2019 года. Сначала в приложении можно было искать товары, сравнивать цены и составлять списки покупок. С осени в сервисе появилась возможность отсканировать товары и оплатить их по штрих-коду на кассе самообслуживания.

0
54 комментария
Написать комментарий...
Алекс Лестин

Классная функция! А проблему выноса неоплаченного товара и трудности проверки можно решить ограничением суммы покупки онлайн допустим до тысячи рублей. Лично я без проблем постою с огромной тележкой, понимая что товара много. А вот когда взял шоколадку и жвачку, а впереди в очереди куча "оптовиков", то конечно подгарает. 

Ответить
Развернуть ветку
Николай Куликов

Я, так понимаю, телефоном сканируешь штрих-код и сразу оплачиваешь. То есть можно набить несколько несколько разных чеков до 1000. Или, как вариант, сделать ограничение по времени: до 1000 рублей раз в час.

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

с нескольких аккаунтов на нескольких телефонах  обойдут  

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда