«Яндекс.Маркет» добавил в приложение для сравнения цен в магазинах «Суперчек» оплату товаров в обход кассы Статьи редакции

Пока функция доступна в некоторых магазинах сетей «Вкусвилл» и «Улыбка радуги».

«Яндекс.Маркет» позволил пользователям приложения «Суперчек» оплачивать покупки в офлайн-магазине в обход классических касс. Об этом vc.ru сообщил представитель сервиса.

Для оплаты в приложении покупателю нужно отсканировать штрих-код товара, а затем оплатить его с помощью банковской карты или Apple Pay. Функция позволит пользователям не стоять в очередях, а ритейлерам — повысить пропускную способность магазинов, объяснили в компании.

Оплата через «Суперчек» сейчас доступна в некоторых магазинах сетей «Вкусвилл» и «Улыбка радуги» — всего в около 800 точках. Адреса магазинов можно найти в приложении. Функция доступна в приложениях на iOS и Android.

«Яндекс.Маркет» (проект «Яндекса» и «Сбербанка») запустил «Суперчек» в июле 2019 года. Сначала в приложении можно было искать товары, сравнивать цены и составлять списки покупок. С осени в сервисе появилась возможность отсканировать товары и оплатить их по штрих-коду на кассе самообслуживания.

0
54 комментария
Написать комментарий...
ave ego

как это со стороны будет выглядеть? зашел в магаз, набрал товаров, вышел с ними, а потом полиции объясняй что купил? ну нет уж. плохая функция, тк когда большая очередь надо будет еще кого то искать, показывать ему свой чек, потом они этот чек еще проверять будут, что он не фальшивый и только тогда выпускать, а по записи камер это будет выглядеть как кража, тк мимо кассы!

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Это очень комфортно. Заходишь, берешь товары, сканируешь, оплачиваешь и уходишь. И при этом ни с кем не говоришь.
Удивляет, что в таких случаях люди стоят в очереди в обычную кассу, когда такие кассы пустые. Но сотрудники стараются обучать людей, когда есть возможность.

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда