Рестораторы Аркадий Новиков и Антон Пинский стали владельцами контрольного пакета сети супермаркетов «Глобус Гурмэ» Статьи редакции

Новиков уже был одним из основных владельцев компании в момент основания ритейлера в 2005 году.

Владелец Novikov Group Аркадий Новиков и владелец Pinskiy & Co (клубы Gipsy, сеть «Тодасё») Антон Пинский закрыли сделку по покупке контрольного пакета сети премиальных супермаркетов «Глобус Гурмэ» у менеджмента компании, сообщил vc.ru представитель ритейлера. Сумму и другие подробности сделки в компании не раскрыли.

Новиков был одним из основных владельцев компании в момент основания в 2005 году. В 2007 году он вышел из проекта, рассказали в компании. Совладелец сети Лев Хасис продал 94% «Глобус Гурмэ» в 2018 году, остальные 6% — в 2019 году, заявил представитель ритейлера.

Новые владельцы планируют сохранить основное направление сети, но провести ребрендинг, расширить гастрономическую часть и развить ЗОЖ-направление, рассказали в «Глобус Гурмэ». В магазинах появятся несколько «отличающиеся от привычных» кафе: в них будут представлены авторские блюда, которые будут готовиться при покупателе.

Сеть насчитывает 10 магазинов в Москве и Санкт-Петербурге — четыре из них открыты по франчайзингу. Средний чек, по собственным данным, составляет 2,5 тысяч рублей. Оборот ритейлера по итогам 2019 года достиг 3 млрд рублей, рассказали в компании.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Valentin Dombrovsky

Дружба с премьером продолжает давать плоды... 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
R&J Team

После расследования Алексея, надеюсь что посещаемость новиковских ресторанов упадет.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Лисин

Надеюсь у новикова упадет

Ответить
Развернуть ветку
Иван Прохоров

😂👍

Ответить
Развернуть ветку
Слава Коженевский

А вы не думали, что по другому ни как? И либо ты платишь кэшбек, либо не работаешь вообще. В целом это GR, просто у нас в стране это так примитивно. 

Ответить
Развернуть ветку
Stas Dyakonov

Наверное Новиков действительно талантливый ресторатор и в принципе, хороший бизнесмен, но желание получить дополнительное обогащение и влияние всё-таки переманивают на тёмную сторону.

Ответить
Развернуть ветку
tom muntyan

Похер на Новикова, с ним давно всё ясно. А вот Антону Пинскому однозначно респект! Красавец! 

Ответить
Развернуть ветку
Е. T.

Ну и замечательно. Хороший актив, отличные менеджеры, возможно, что и выйдет что... Я рад.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда