«Почта России» договорилась о доставке заказов с американским маркетплейсом iHerb Статьи редакции

Госкомпания планирует усилить присутствие на международном рынке электронной коммерции.

  • «Почта России» договорилась о прямых поставках товаров российским покупателям с американским маркетплейсом витаминов, БАДов и товаров для здоровья iHerb. «Почта России» начнёт доставлять товары iHerb с февраля 2020 года, сообщают «Ведомости» со ссылкой на госкомпанию.
  • До этого доставкой заказов с iHerb российским покупателям занимались сервисы Pony Express и Boxberry. Также «несколько лет назад» «Почта России» сотрудничала с DHL Global для доставки заказов, в том числе и из iHerb, отмечает издание.
  • Покупатели из России смогут забирать заказы из 42 тысяч отделений. Благодаря сотрудничеству «Почты России» с Федеральной таможенной службой доставка и оформление посылок будут проходить быстро, заверил замгендиректора госкомпании Денис Ильин.
  • В дальнейшем оплатить пошлины и отследить заказ можно будет в приложении или на сайте почты. «Почта России» планирует усилить присутствие на международном рынке электронной коммерции, пишет газета. По словам Ильина, почта и таможня могут запустить дополнительные сервисы для торговли между США и Россией.
  • На Россию приходится 20% оборота iHerb, посчитали в Ассоциации компаний интернет-торговли. В декабре 2019 года iHerb открыла первый офис в России, напоминает издание. Так компания хочет повысить качество обслуживания клиентов.
0
178 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Saucedo Puetz

поменьше читайте коммерсант и другие помойки

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Saucedo Puetz

grani.ru, ваш кэп

Ответить
Развернуть ветку
Степан И.

На самом деле хороший вопрос.

Так или иначе любые СМИ рано или поздно начинают вести однобокий взгляд. Например медуза - часто бывает проскакивает феминизм и т.п.

В качестве решения нашел телеграмм каналы некоторых СМИ (знак, лентачь) и интересных людей.

Вот ещё парочка малоизвестных каналов:

https://t.me/populationdemography

https://t.me/factcheking_smi

https://t.me/skrepo_history

Ответить
Развернуть ветку
175 комментариев
Раскрывать всегда