«Почта России» договорилась о доставке заказов с американским маркетплейсом iHerb Статьи редакции

Госкомпания планирует усилить присутствие на международном рынке электронной коммерции.

  • «Почта России» договорилась о прямых поставках товаров российским покупателям с американским маркетплейсом витаминов, БАДов и товаров для здоровья iHerb. «Почта России» начнёт доставлять товары iHerb с февраля 2020 года, сообщают «Ведомости» со ссылкой на госкомпанию.
  • До этого доставкой заказов с iHerb российским покупателям занимались сервисы Pony Express и Boxberry. Также «несколько лет назад» «Почта России» сотрудничала с DHL Global для доставки заказов, в том числе и из iHerb, отмечает издание.
  • Покупатели из России смогут забирать заказы из 42 тысяч отделений. Благодаря сотрудничеству «Почты России» с Федеральной таможенной службой доставка и оформление посылок будут проходить быстро, заверил замгендиректора госкомпании Денис Ильин.
  • В дальнейшем оплатить пошлины и отследить заказ можно будет в приложении или на сайте почты. «Почта России» планирует усилить присутствие на международном рынке электронной коммерции, пишет газета. По словам Ильина, почта и таможня могут запустить дополнительные сервисы для торговли между США и Россией.
  • На Россию приходится 20% оборота iHerb, посчитали в Ассоциации компаний интернет-торговли. В декабре 2019 года iHerb открыла первый офис в России, напоминает издание. Так компания хочет повысить качество обслуживания клиентов.
0
178 комментариев
Написать комментарий...
ALENA SKR

Банки с iHerb содержат огромное количество пустышек и добавок запрещенных препаратов. Проверки FDA констатируют, а пипл хавает: 
https://www.accessdata.fda.gov/scripts/sda/sdNavigation.cfm?filter=&sortColumn=1a&sd=tainted_supplements_cder&displayAll=false&page=1

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin

А покупать не пустышки религия не позволяет? Или вы фарму по отзывам на форумах берете, а не по рекомендациям лечащего врача? :)

Препараты из российских аптек (в т.ч. из реестра ЖВ) содержат огромное количество пустышек. Проверки Росздрава констатируют, а пипл хавает. Как тебе такое, ALENA SKR?

Ответить
Развернуть ветку
ALENA SKR

Любой бизнес с добавками - пустышка.
Мне такое не нужно. 

Ответить
Развернуть ветку
Mark Emelianov

Ну то есть в аптеке продаётся артишок и расторопша в виде лекарства (хофитол и карсил) - это не пустышки, а в iHerb они резко стали пустышками?

Ответить
Развернуть ветку
ALENA SKR

Все дело в дозе, ингредиентах, условия производства и хранения. Написать куркумин и силимарин (расторопша) на банке - не означает доставить в организм покупателя именно эти ингредиенты, в нужном для лечебного эффекта количестве, преодолев кислотность желудка и щелочность тонкого кишечника. 

Ответить
Развернуть ветку
Mark Emelianov

Итак, Карсил.

"Все дело в дозе"

Ну какбэ доза легко читается на упаковке. 

"ингредиентах"

Чем расторопша из США отличается от расторопши из Болгарии? Контроль качества на GMP-сертифицированных фабриках обычно выше, выберите известный бренд.

"условия производства"

Это БАД. В аптеках России всяких непонятного производства трав продают - попой ешь.

" и хранения. "

Условия хранения чего? Герметичного контейнера? Температурных требований к хранению особенных нет, что с ним случиться может?

"преодолев кислотность желудка и щелочность тонкого кишечника"

Во-первых, зачем? 

А во-вторых, как?

Карсил:

оболочка: целлацефат — 0,84 мг; диэтилфталат — 0,6 мг; сахароза — 162,19 мг; акации камедь — 1,562 мг; желатин — 0,86 мг; тальк — 26,718 мг; титана диоксид — 4,82 мг; макрогол (ПЭГ 6000) — 0,13 мг; краситель Браун Опалюкс (сахароза, железа оксид красный, железа оксид черный, метил- и пропилпарагидроксибензоат, вода очищенная) — 2,25 мг; глицерол — 0,03 мг

Что-то незаметно что он в желудке не растворится... Сахароза обыкновенная больше чем на половину. Силимарин в тонком кишечнике и должен всасываться, если я чего не путаю, а на кислотность вроде ему пофиг.

Ответить
Развернуть ветку
ALENA SKR

Итак. Карсил в сторону, этот препарат прошел проверку на территории России. Какое количество силимарина (расторопши) из банок iHerb может подействовать, например, на регенерацию гепатоцитов или на снижение общего воспаления? Какая дозировка доказана клиническими исследованиями и рекомендована, как лекарственное средство? Какая государственная лаборатория проверяла банки из iHerb? Откуда сырье в этих банках? Кто переработчик, сколько тяжелых металлов в этих банках?...
Мое мнение - iHerb не гарантирует ничего, кроме получения денег взамен фуформицилла. 

Ответить
Развернуть ветку
Nice Man

Аптека тоже ничего не гарантирует, правильно?)

Ответить
Развернуть ветку
ALENA SKR

Аптека не имеет права продавать то, что не прошло тесты в России. 

Ответить
Развернуть ветку
Илиза Габдрахманова

ну прошло оно тесты, что чего-то плохо не делает, но не факт, что и хорошего тоже. По вашим словам тот же фуфломицин просто из российской аптеки, так и смысл?

Ответить
Развернуть ветку
ALENA SKR

Фуфломицил из российской аптеки менее токсичен, чем фуфломицил из техасской пустыни...

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Щеглов

Какие ваши доказательства?

Ответить
Развернуть ветку
ALENA SKR

Так нет же их у вашего фуфло-продавца. 

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Zhikh
 выращена в Болгарии или России, а не в Китае
  из техасской пустыни...

Простите, что вмешиваюсь, но по итогу откуда фуфломицины?

Ответить
Развернуть ветку
Mark Emelianov

Ещё и с виагрой подмешанной. Лечишь печень, а у тебя стояк! Двойное щастье. 

Ответить
Развернуть ветку
175 комментариев
Раскрывать всегда