«Почта России» договорилась о доставке заказов с американским маркетплейсом iHerb Статьи редакции

Госкомпания планирует усилить присутствие на международном рынке электронной коммерции.

  • «Почта России» договорилась о прямых поставках товаров российским покупателям с американским маркетплейсом витаминов, БАДов и товаров для здоровья iHerb. «Почта России» начнёт доставлять товары iHerb с февраля 2020 года, сообщают «Ведомости» со ссылкой на госкомпанию.
  • До этого доставкой заказов с iHerb российским покупателям занимались сервисы Pony Express и Boxberry. Также «несколько лет назад» «Почта России» сотрудничала с DHL Global для доставки заказов, в том числе и из iHerb, отмечает издание.
  • Покупатели из России смогут забирать заказы из 42 тысяч отделений. Благодаря сотрудничеству «Почты России» с Федеральной таможенной службой доставка и оформление посылок будут проходить быстро, заверил замгендиректора госкомпании Денис Ильин.
  • В дальнейшем оплатить пошлины и отследить заказ можно будет в приложении или на сайте почты. «Почта России» планирует усилить присутствие на международном рынке электронной коммерции, пишет газета. По словам Ильина, почта и таможня могут запустить дополнительные сервисы для торговли между США и Россией.
  • На Россию приходится 20% оборота iHerb, посчитали в Ассоциации компаний интернет-торговли. В декабре 2019 года iHerb открыла первый офис в России, напоминает издание. Так компания хочет повысить качество обслуживания клиентов.
0
178 комментариев
Написать комментарий...
ALENA SKR

Банки с iHerb содержат огромное количество пустышек и добавок запрещенных препаратов. Проверки FDA констатируют, а пипл хавает: 
https://www.accessdata.fda.gov/scripts/sda/sdNavigation.cfm?filter=&sortColumn=1a&sd=tainted_supplements_cder&displayAll=false&page=1

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin

А покупать не пустышки религия не позволяет? Или вы фарму по отзывам на форумах берете, а не по рекомендациям лечащего врача? :)

Препараты из российских аптек (в т.ч. из реестра ЖВ) содержат огромное количество пустышек. Проверки Росздрава констатируют, а пипл хавает. Как тебе такое, ALENA SKR?

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Щеглов

У вас же спор - чей фуфломицин лучше.

Ответить
Развернуть ветку
Mark Emelianov

Не. Не в этом дело. Алёна упорото доказывает, что русский (болгарский) Карсил - это ого-го лекарство. А мы пытаемся объяснить, что БАД это и в России БАД, хоть лекарством его назови, хоть БАДом. То есть FDA и iHerb честнее российской фармы.

Ответить
Развернуть ветку
ALENA SKR

Не приписывайте FDA к iHerb - это кощунство. Продажами фуфломицилов занимается не FDA, а любимый вами iHerb. Зарплату получаете от них в конверте или на карту?

Ответить
Развернуть ветку
Mark Emelianov

Следующим этапом будет Госдеп?

Закон Годвина я сразу подтвержу, просто так упомянув Гитлера, чтобы не затягивать.

Ответить
Развернуть ветку
ALENA SKR

Какой госдеп. Вы тут зарегистрировались 2 часа назад, чтобы с пеной у рта защищать iHerb. Гитлер по сравнению с вашими методами - мальчик.

Ответить
Развернуть ветку
Mark Emelianov

Я не защищаю iHerb (где?), я пытаюсь понять что вам в нём не понравилось. Но я не увидел ни одного факта в ответ. Вы привели 1 ссылку, в которой нет никакой информации про iHerb. 
iHerb - маркетплейс. Вон OZON тоже продаёт Now Foods

Ответить
Развернуть ветку
ALENA SKR

Мне не нравится, что часть глупых жителей России iHerb травит фуфломицинами, не имеющими никаких сертификатов страны. 

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Щеглов

Наличие сертификата что-то изменит?

Ответить
Развернуть ветку
ALENA SKR

Снизит вероятность траты денег только за этикетку. 

Ответить
Развернуть ветку
Большой жёлтый робот

Ты несешь полную чушь, балаболка
Шла бы отсюда

Ответить
Развернуть ветку
175 комментариев
Раскрывать всегда