{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Торговые автоматы с масками против вирусов и инфекций

Любой вирус, распространение которого широко освещено в средствах массовой информации, вызывает страх у населения. В связи с этим люди пытаются огородить себя от заболевания любыми средствами.

Чаще всего, начинают скупать противовирусные препараты, имеющие целый ряд побочных эффектов. Но зачем впадать в крайности, если можно всегда соблюдать простые меры безопасности, которые помогут защититься от многих вирусов и инфекций?

Речь идет о масках и антисептических гелях для рук. Почему этими простыми средствами интересуются только после широкого распространения инфекций? Чаще всего о них забывают или просто не хотят тратить время на ожидание своей очереди в аптеке.

Если бы антибактериальные средства и маски были доступны в местах большого скопления людей, и процесс их покупки был прост и удобен, то заражения удалось бы избежать значительно большему количеству людей.

Места установки

Где должны быть установлены торговые автоматы для продажи масок и антибактериальных гелей в первую очередь?

1) Торговые и торгово-развлекательные центры. Высокий трафик и разнообразная аудитория (подростки, взрослые, дети, туристы) способствуют повышению риска заражения в этих местах.

2) Станции метро, вокзалы, аэропорты. В час пик инфекции и вирусы распространяются особенно быстро, так как люди вынуждены находиться рядом друг с другом ближе расстояния вытянутой руки. Использование общественного транспорта всегда было излюбленным местом для распространения вирусов.

3) Отделения банков. Заболевания передаются не только воздушно-капельным путем, но и через предметы общественного пользования. Особенно коварным переносчиком инфекции являются всеми любимые деньги. Об этом говорят официальные источники. В декабре 2019 года Роспотребнадзор предостерег россиян от беспечного использования наличных денег. В ведомстве заявили, что банкноты могут носить на себе вирус гриппа до двух недель — даже после снятия денег из банкомата. «Ученые выяснили, что денежные купюры являются отличным рассадником инфекции. Вирус гриппа сохраняется на них до двух недель», — утверждают представители Роспотребнадзора.

К слову, на сайте Роспотребнадзора размещены те же рекомендации по защите от вирусов – использовать медицинские маски и следить за чистотой рук. Чтобы сделать процесс их соблюдения простым и удобным, на помощь придут торговые автоматы.

Скриншот с сайта Роспотребнадзора​
​Скриншот с сайта Роспотребнадзора

Есть еще множество объектов, где торговые автоматы с масками и антисептическими гелями были бы актуальны, но даже если их установят в перечисленных выше местах, риск заражения целым спектром заболеваний снизится в разы!

Забота и реклама

Кстати, отличным способом повышения лояльности клиентов для банков стала бы установка вендинговых автоматов с бесплатной выдачей антибактериальных салфеток. Это не просто забота о клиенте, а еще и возможность нанести рекламу на упаковку одноразовых салфеток. Такой способ привлечет больше внимания, чем обычные листовки, которые берут только из жалости к раздающему их промоутеру и выкидывают в первую же мусорку.

Примеры брендированных влажных салфеток​

Как выглядят автоматы здоровья?

Торговые аппараты для продажи медицинских масок и антибактериальных средств могут быть настенными и напольными, компактными (на 5-16 товарных позиций) и вместительными (на 48-96 товарных позиций), что позволяет размещать их в любые места и предоставлять ассортимент в зависимости от трафика и потребностей целевой аудитории.

Скриншот с сайта производителя торговых автоматов VendShop​

Продажа антибактериальных средств, как бизнес

Мы уже выяснили, что установка торговых автоматов поможет минимизировать последствия распространения различных инфекций. Теперь рассмотрим вопрос установки автоматов со другой стороны, а именно как бизнес-идею. В действительности, установить автоматы может любой желающий. Разнообразие вендинговых машин позводит подобрать оборудование под любой бюджет и ассортимент. Что касается последнего – дополнить его можно одноразовыми платочками, влажными салфетками и срадствами личной гигиены, которые часто можно встретить в вендинговх автоматах. Также такие автоматизированные точки станут эффективным каналом розничной торговли для производителей масок и антисептиеских средств. Многие компании уже используют вендинг для реализации продукции своего бренда. Этот инструмент позволяет не только автоматизировать розничные продажи в режиме 24/7, но и выгодно представить свой товар на витрине с подсветкой, а преимущества своей торговой марки обозначить на корпусе автомата.

Торговые автоматы для продажи антисептических гелей установлены на вокзалах и в торгово-развлекательных центрах​

Таким образом, автоматы являются не только способом распространения средств, защищающих от вирусов и инфекций, но и возможностью реализовать себя, как индивидуального предпринимателя, просто и с минимальными затратами.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Axel Pop

Как заставить ребёнка носить маску? Купить ему синюю маску, в стиле Sub-Zero. Или жёлтую, в стиле Scorpion-а.

Ответить
Развернуть ветку
Leonardo DaVinci

шаришь )

Ответить
Развернуть ветку
VendShop Vending
Автор

Отличная идея! Такие маски продаваться будут на "ура"

Ответить
Развернуть ветку
Геннадий Игнатов

Неплохой способ нажиться на населении. Не помню где, видел информацию, что маски подорожали в несколько раз. А, учитывая, что одна маска на 1.5 часа работы, неплохая такая выгода. Только вот если паника быстро спадет, отбить аренду автоматов не удастся.

Ответить
Развернуть ветку
VendShop Vending
Автор

Автоматы же не только маски могут продавать. Антисептические гели, средства гигиены, презервативы. Последний товар, кстати, очень хорошо идет через автоматы. У этих аппаратов даже название отдельное - кондоматы. Можете загуглить).  Вообще автоматы универсальны, их всегда можно использовать для продажи любых других штучных товаров, тех же снеков и шоколадок..

Ответить
Развернуть ветку
Olesia Maiboroda

Идея хорошая

Ответить
Развернуть ветку
Аэлита Гасанова

Как бы найти фирму, которая поставляет такие торговые автоматы, чтобы поставить у нас в бизнес-центре?

Ответить
Развернуть ветку
VendShop Vending
Автор

так вот же vend-shop.com

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален автором поста

Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда