«Вкусвилл» запланировала открыть представительство в Нидерландах Статьи редакции

Сеть магазинов продолжит «традиции Советского Союза» и предложит покупателям полезные, но скоропортящиеся продукты.

  • Сеть магазинов «Вкусвилл» 6 февраля 2020 года зарегистрировала Vkusvill Netherlands B.V. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на нидерландский реестр юрлиц. Компания готовится к открытию магазинов в Европе, но конкретных планов не раскрывает, заявил её представитель.
  • Согласно реестру, Vkusvill Netherlands будет заниматься продажей продуктов питания и сопутствующих товаров в супермаркетах. По словам представителя «Вкусвилла», компания выбирала между двумя странами для открытия представительства. В Нидерландах удалось быстрее собрать команду, поэтому выбор пал на эту страну, объяснили в компании.
  • Основатель «Вкусвилла» Андрей Кривенко рассказал о планах выйти на зарубежный рынок в сентябре 2019 года. Кривенко говорил, что компания готовит проект магазина в Париже.
  • Бизнес-модель «Вкусвилла» как раз нидерландская, объяснял тогда Кривенко выход на рынок Голландии. «Может получиться, что «Вкусвилл» придёт с понятной им моделью – самоуправление команды, никакой иерархии», — пояснял Кривенко.
  • «В бывшем Советском Союзе нельзя было добавлять химикаты в пищу. С 2008 года "Вкусвилл" продолжает традиции и делает здоровую пищу основной ценностью: каждый продукт изготавливается из натуральных ингредиентов, поэтому он недолговечен, но полезен», — говорится в описании вакансии для Vkusvill Netherlands на сайте студии стартапов aimforthemoon.com.
  • Среди российских ритейлеров на зарубежный рынок выходила сеть «Светофор»: в 2018 году компания открыла магазин в Румынии, а в 2019 году — в Германии под брендом Mere, напоминает газета.
0
99 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry Egorov

Какие они классные :) Всем бы нам так уметь работать 

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Antar

чем они классные? То что прикидываются эко и при этом генерят кучи мусора от своих товаров. Вон, к примеру, в 1 комплекте салата цезарь пять разных контейнеров после его потребления остается!!!

Ответить
Развернуть ветку
Vitaly Tolstykh

И их "true" молочка под большим вопросом

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Там обычные продукты с переклеенными упаковки. Если Ашан и Пятерочка клеит свой "Каждый день", то Вкусвилл клеит свои, на тех же производителей, с соответствующим позиционированием. Как бизнес наверно молодцы, но как потребитель я почувствовал, что из меня делают лоха.

Ответить
Развернуть ветку
96 комментариев
Раскрывать всегда