«Вкусвилл» запланировала открыть представительство в Нидерландах Статьи редакции

Сеть магазинов продолжит «традиции Советского Союза» и предложит покупателям полезные, но скоропортящиеся продукты.

  • Сеть магазинов «Вкусвилл» 6 февраля 2020 года зарегистрировала Vkusvill Netherlands B.V. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на нидерландский реестр юрлиц. Компания готовится к открытию магазинов в Европе, но конкретных планов не раскрывает, заявил её представитель.
  • Согласно реестру, Vkusvill Netherlands будет заниматься продажей продуктов питания и сопутствующих товаров в супермаркетах. По словам представителя «Вкусвилла», компания выбирала между двумя странами для открытия представительства. В Нидерландах удалось быстрее собрать команду, поэтому выбор пал на эту страну, объяснили в компании.
  • Основатель «Вкусвилла» Андрей Кривенко рассказал о планах выйти на зарубежный рынок в сентябре 2019 года. Кривенко говорил, что компания готовит проект магазина в Париже.
  • Бизнес-модель «Вкусвилла» как раз нидерландская, объяснял тогда Кривенко выход на рынок Голландии. «Может получиться, что «Вкусвилл» придёт с понятной им моделью – самоуправление команды, никакой иерархии», — пояснял Кривенко.
  • «В бывшем Советском Союзе нельзя было добавлять химикаты в пищу. С 2008 года "Вкусвилл" продолжает традиции и делает здоровую пищу основной ценностью: каждый продукт изготавливается из натуральных ингредиентов, поэтому он недолговечен, но полезен», — говорится в описании вакансии для Vkusvill Netherlands на сайте студии стартапов aimforthemoon.com.
  • Среди российских ритейлеров на зарубежный рынок выходила сеть «Светофор»: в 2018 году компания открыла магазин в Румынии, а в 2019 году — в Германии под брендом Mere, напоминает газета.
0
99 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry Egorov

Какие они классные :) Всем бы нам так уметь работать 

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Antar

чем они классные? То что прикидываются эко и при этом генерят кучи мусора от своих товаров. Вон, к примеру, в 1 комплекте салата цезарь пять разных контейнеров после его потребления остается!!!

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сергеев

они не берегут окружающую среду, а просто позиционируют себя как продавца продуктов без химических добавок

Ответить
Развернуть ветку
Денис Сластухин

А вы бережёте?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сергеев

как человек любящий отдых на природе, ограничиваюсь тем, что всегда оставляю после себя чистоту и порядок

Ответить
Развернуть ветку
Денис Сластухин

Тогда вы молодец.

Ответить
Развернуть ветку
Олег

Мне приятно быть полезным.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Сластухин

Оператор

Ответить
Развернуть ветку
Олег

Это виртуальный номер мтс.

Ответить
Развернуть ветку
96 комментариев
Раскрывать всегда