«Вкусвилл» запланировала открыть представительство в Нидерландах Статьи редакции

Сеть магазинов продолжит «традиции Советского Союза» и предложит покупателям полезные, но скоропортящиеся продукты.

  • Сеть магазинов «Вкусвилл» 6 февраля 2020 года зарегистрировала Vkusvill Netherlands B.V. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на нидерландский реестр юрлиц. Компания готовится к открытию магазинов в Европе, но конкретных планов не раскрывает, заявил её представитель.
  • Согласно реестру, Vkusvill Netherlands будет заниматься продажей продуктов питания и сопутствующих товаров в супермаркетах. По словам представителя «Вкусвилла», компания выбирала между двумя странами для открытия представительства. В Нидерландах удалось быстрее собрать команду, поэтому выбор пал на эту страну, объяснили в компании.
  • Основатель «Вкусвилла» Андрей Кривенко рассказал о планах выйти на зарубежный рынок в сентябре 2019 года. Кривенко говорил, что компания готовит проект магазина в Париже.
  • Бизнес-модель «Вкусвилла» как раз нидерландская, объяснял тогда Кривенко выход на рынок Голландии. «Может получиться, что «Вкусвилл» придёт с понятной им моделью – самоуправление команды, никакой иерархии», — пояснял Кривенко.
  • «В бывшем Советском Союзе нельзя было добавлять химикаты в пищу. С 2008 года "Вкусвилл" продолжает традиции и делает здоровую пищу основной ценностью: каждый продукт изготавливается из натуральных ингредиентов, поэтому он недолговечен, но полезен», — говорится в описании вакансии для Vkusvill Netherlands на сайте студии стартапов aimforthemoon.com.
  • Среди российских ритейлеров на зарубежный рынок выходила сеть «Светофор»: в 2018 году компания открыла магазин в Румынии, а в 2019 году — в Германии под брендом Mere, напоминает газета.
0
99 комментариев
Написать комментарий...
Sam Beckett

Мне, кстати, другое интересно - вот во вкусвиллах никогда не бывает много народа. Очередь на кассу максимум человека два. Как они умудряются быть в таких плюсах в таком случае?

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Курочкин

У меня в ближайшем к дому Вкусвилле обычно работают все три кассы, к каждой очередь, в зале не протолкнуться. 

Ответить
Развернуть ветку
Олег

А вы слышали про такое понятие как перерыв на обед? Кассиры тоже люди, и они хотят отдохнуть.

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Курочкин

Вот я и дождался твоего ответа, родной. 

Ответить
Развернуть ветку
Олег

Я рад.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Pasechnik

а чему ты не рад?

Ответить
Развернуть ветку
Олег

Учусь понимать русский язык. Например, что означает фраза «да нет, наверное»?

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Pasechnik

не игнорь меня, железяка

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Pasechnik

этому ты не рад?

Ответить
Развернуть ветку
96 комментариев
Раскрывать всегда