Онлайн-магазин «Перекрёсток» в четыре раза увеличил минимальную сумму заказа в Москве на фоне повышенного спроса Статьи редакции

Это временная мера, заверил ритейлер.

Сеть магазинов «Перекрёсток» с 16 марта 2020 года изменила условия доставки продуктов из интернет-магазина. Об этом компания сообщила на своём сайте.

Например, в Москве и Московской области в декабре 2019 года доставка осуществлялась при заказе продуктов на сумму от 1000 рублей, при заказе от 4000 рублей услуга была бесплатной.

Теперь минимальная сумма заказа составляет 4000 рублей, а бесплатной доставка будет при заказе от 10 тысяч рублей или от 4000 до 9999 рублей, если она оформляется с 8:00 до 24:00.

В последние дни в онлайн-супермаркете возросло количество и объём заказов, многие товары закупаются впрок, приводятся на сайте онлайн-магазина слова управляющего директора компании Леонида Довладбегяна.

«Мы временно корректируем условия доставки, чтобы сохранить высокий уровень сервиса. Наши мощности работают в полную силу и мы оперативно увеличиваем ресурсы доставки, число машин и курьеров», — рассказали vc.ru в пресс-службе X5 Retail Group.

Насколько выросло число заказов и как долго будут действовать новые условия доставки, в компании не ответили.

С 9 по 15 марта 2020 года на фоне вспышки коронавируса спрос на доставку продуктов вырос в три-четыре раза, рассказали vc.ru представители сервиса доставки продуктов iGooods. Наибольший прирост количества заказов в Москве и Санкт-Петербурге, отметили в компании. Сервис доставляет продукты из гипермаркетов Metro, «Лента», Prisma, «Карусель» и других.

0
113 комментариев
Написать комментарий...
Iron Drew

К чему такие комментарии не понимаю.
Если заказов действительно много, и у них нет просто ресурсов их все обработать и предоставить сервис нужного качества, то подъем цен для уменьшения нагрузки логичная мера.
Вы же не жалуетесь, что прайс на такси плавающий и при высокой нагрузке стоимость поездки увеличивется.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Давыдов

Люди не стали зарабатывать в четыре раза больше, а в ближайшее время, со всеми этими навязанными больничными, и того станут меньше зарабатывать.
Вместо того, чтобы добропорядочно исполнять наказ государства (самоизолироваться и сидеть дома) люди пойдут в магазины - разносить заразу или становиться ее жертвами.

Ответить
Развернуть ветку
Инокентий Смирнов

У отрицательных сторон есть и положительные. 

Ответить
Развернуть ветку
Илья Давыдов

Да, с этим трудно не согласиться. Чем темнее ночь, тем ярче будет рассвет) берегите себя и близких

Ответить
Развернуть ветку
110 комментариев
Раскрывать всегда