Онлайн-магазин «Перекрёсток» в четыре раза увеличил минимальную сумму заказа в Москве на фоне повышенного спроса Статьи редакции

Это временная мера, заверил ритейлер.

Сеть магазинов «Перекрёсток» с 16 марта 2020 года изменила условия доставки продуктов из интернет-магазина. Об этом компания сообщила на своём сайте.

Например, в Москве и Московской области в декабре 2019 года доставка осуществлялась при заказе продуктов на сумму от 1000 рублей, при заказе от 4000 рублей услуга была бесплатной.

Теперь минимальная сумма заказа составляет 4000 рублей, а бесплатной доставка будет при заказе от 10 тысяч рублей или от 4000 до 9999 рублей, если она оформляется с 8:00 до 24:00.

В последние дни в онлайн-супермаркете возросло количество и объём заказов, многие товары закупаются впрок, приводятся на сайте онлайн-магазина слова управляющего директора компании Леонида Довладбегяна.

«Мы временно корректируем условия доставки, чтобы сохранить высокий уровень сервиса. Наши мощности работают в полную силу и мы оперативно увеличиваем ресурсы доставки, число машин и курьеров», — рассказали vc.ru в пресс-службе X5 Retail Group.

Насколько выросло число заказов и как долго будут действовать новые условия доставки, в компании не ответили.

С 9 по 15 марта 2020 года на фоне вспышки коронавируса спрос на доставку продуктов вырос в три-четыре раза, рассказали vc.ru представители сервиса доставки продуктов iGooods. Наибольший прирост количества заказов в Москве и Санкт-Петербурге, отметили в компании. Сервис доставляет продукты из гипермаркетов Metro, «Лента», Prisma, «Карусель» и других.

0
113 комментариев
Написать комментарий...
Олег Павлов

Ну нормально, они же не цены подняли, а минимальную сумму чека. Если нет машин и курьеров, то что делать в такой ситуации

Ответить
Развернуть ветку
Илья Давыдов

Думаю, правильно говорить ПОКА не подняли цену.

Минимальная сумма чека - это принуждение тратить больше, когда покупатель раньше тратил меньше. Под соусом "мы хотим сохранить уровень сервиса" они развозят меньше заказов, но зарабатывают больше. Но о людях, как обычно, никто не подумал, а значит, что все больные и здоровые вперемешку пойдут в магазины за продуктами, чтобы разносить заразу и заражаться ею.

Ответить
Развернуть ветку
Jane Rose

Не думаю, что они развозят меньше заказов. Я сегодня хотела заказать продуктов, как обычно, на недельку (НЕ из-за коронавируса, а просто потому что я ем), а ближайшая доставка на 21 марта! Хотя раньше могли привезти день-в-день, ну максимум завтра. 
Не понимаю, почему Вы так переживаете из-за перекрестка. Ну подняли и подняли минимальную закупку. Спрос и предложение. Если у них не хватает сборщиков, водителей и машин, то что им еще остается? Делают, что могут, чтобы и самим не утонуть, и наибольшему количеству покупателей еду доставить. 
А заказ в перекрестке у меня никогда меньше 4-х тысяч не получался, так что минималку считаю разумной. Не 15 тысяч, и ладушки.  

Ответить
Развернуть ветку
Илья Давыдов

Окей, допустим, у вас не выходил чек меньше 4000 за раз, но это не значит, что абсолютно такая же ситуация и у других людей.
Пока вы защищаете Перек они под шумок еще подняли минималку. И доставка теперь уже от 5 тысяч, а не от 4 заявленных ранее (скрины ниже в ветке).

Ответить
Развернуть ветку
Jane Rose

А теперь представьте ситуацию: три миллиона москвичей на своих машинах решили приехать на майские праздники в Ярославль. 
Весь Ярославль в пробках намертво; остановиться на ночь просто негде - все отели распродали места даже на полу в коридорах; очереди на экскурсии километровые; а вы полчаса стоите в очереди в супермаркете, чтобы пробить бутылку водички. 
Кому от этого будет хорошо? 
Своими заказами по 1000 рублей вы создаете такие же нереальные условия для перекрестка, как москвичи ярославцам. 

Ответить
Развернуть ветку
Илья Давыдов
Своими заказами по 1000 рублей

Разве я устанавливал минимальный ценник при доставке? Нет, это Перекресток.

А теперь представьте, что вместо доставки продуктов на дом люди будут вынуждены ходить в магазины и совершать какие-то необходимые небольшие покупки. Разносить болезнь или заболевать.
Кому от этого будет хорошо?

Ответить
Развернуть ветку
Jane Rose

В условиях ограниченных ресурсов Перекресток делает всё, что может, чтобы доставить еду максимальному количеству покупателей. Уже сейчас, с учетом ограничений, ближайшая доставка на субботу. Если бы перекресток оставил мелкие заказы, вы бы месяц ждали доставку. А пока ждете, всё равно пойдете в магазин за хлебом и молоком, вдыхая чужие чихи. 

Вы относитесь к перекрестку, как будто он вам лично что-то должен. Это бизнес, а не социальная защита от государства. Не было бы онлайн-перекрестка, вы бы всё равно пошли в ближайшую пятерочку пешком. 

Ответить
Развернуть ветку
110 комментариев
Раскрывать всегда