Ozon переходит на термоэтикетки

Вечером 19 марта получил интересное письмо от Ozon.

Здравствуйте!

Если при транспортировке этикетка на отправлении повреждается, мы не можем идентифицировать посылку. Из-за этого покупатель может долго ждать заказ или вообще его не получить. Основная причина таких недоразумений — некачественные этикетки. К примеру, иногда продавцы печатают их на обычной бумаге и клеят на скотч или клей.

Чтобы таких случаев было как можно меньше, Ozon переходит на работу только с термоэтикетками. Они не рвутся, не мнутся и не отклеиваются, а работать с ними проще.

Мы не ограничиваем вас в выборе принтера — на рынке их множество, а цены начинаются от 4 000 ₽. Мы, например, протестировали модели ZD420 с шириной печати 102 мм и Xprinter XP-365B USB 20-82mm 203dpi. Нареканий к ним нет — можете смело использовать.

Главное, что нужно учесть при выборе термопринтера этикеток:

вид печати — термотрансферная;размер этикетки — 120х75 мм (строго!);печатать этикетки нужно на матовой или полуглянцевой бумаге

Остальные требования к этикеткам прежние, посмотреть их можно в «Помощи».

Важно: после 13 апреля мы больше не сможем принимать отправления с этикетками другого вида.

Еще один маленький шаг к безупречной работе!

Команда Ozon

В прошлом работал в компании-продавце термопринтеров, обратился к бывшим коллегам, оказалось, что принтеров от 4000 руб. просто нет. Даже для своих.

При беглом гуглении, самый дешевый нашел от Атола за 9 тысяч. Приведенный в письме пример ZD420 стоит от 30 тысяч. Конечно с ним проблем нет, это оборудование высокого класса.

После изменения условий доставки и комиссий, это письмо добавляет ощущения, что Озон пошел чистить мелких поставщиков.

0
91 комментарий
Написать комментарий...
3DVL Liquidfloor

Господа, может я что то не понимаю Но Термо этикетка и термотрансферная разные вещи, И принтер для термо стоит 10 000 а для термо транфера 30 000 , кто мне разяснит ?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Barantsev

Именно термотрансферные хочет видеть озон, лично я не нашел в продаже термотрансферные этикетки такого размера, только под заказ от очень много штук, считаю что выбор принтера меньшая из проблем

Ответить
Развернуть ветку
3DVL Liquidfloor

но в тексте  сам ОЗОН рекомендует Xprinter XP-365B - а это ТЕРМО принтер а не термотрансферный

Ответить
Развернуть ветку
Anton Barantsev

Только что посмотрел новость на сайте озон, они исправили тип печати, вместо "термотрансферная" написали "термопечать или термотрансферная"

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Shein
Автор

Термопечати. Тогда можно печатать на листах А4 на клейкой основе на лазерном принтере и будет нарушения. А потом разрезать лист на этикетки нужного размера.

Ответить
Развернуть ветку
3DVL Liquidfloor

Вопрос почему в такой компании допускается ТАКОЙ уровень халатности, меня просто удивляет

Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда