Wildberries избавляется от неликвида

Поставщики маркетплейса получили вчера уведомление о том, что могут быть приостановлены отгрузки в том случае, если оборачиваемость товаров более 40 дней. Спустя некоторое время исправились — более 50 дней. Тем не менее, сообщество поставщиков негодует. Что не так?

Wildberries избавляется от неликвида
2626 показов
27K27K открытий

Понимаю, что для большого количества людей WB - площадка номер один, но никогда не забывайте, что вы на маркетплейсе - гость и контроля у вас нет. В определенный момент вас могут условно "заблокировать" и пиши пропало, старайтесь развивать свою собственную площадку (сайт).

Ответить

Поддерживаю всеми руками данную политику развития. Маркетплейсы вертят на ...  всех продавцов - то маркировку хочу сегодня такую, а завтра другую, то упаковку хочу на 1 миллиметр длинннее, а если не сделаешь - пошел прочь. И таких требований становится все больше и больше. Если не хотите как в штатах где всех вертит Амазон и в хвост и в гриву, то нужно либо строить конкуренцию маркетплейсами - когда нет единого монополиста как сейчас wb и продажи размываются между шестью-семью маркетами конкурирующими за каждого поставщика, либо строить каналы продаж свои где нет канала, который приносит больше 30% выручки. 

Ответить