{"id":14274,"url":"\/distributions\/14274\/click?bit=1&hash=fadd1ae2f2e07e0dfe00a9cff0f1f56eecf48fb8ab0df0b0bfa4004b70b3f9e6","title":"\u0427\u0435\u043c \u043c\u0443\u0440\u0430\u0432\u044c\u0438\u043d\u044b\u0435 \u0434\u043e\u0440\u043e\u0436\u043a\u0438 \u043f\u043e\u043c\u043e\u0433\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0433\u0440\u0430\u043c\u043c\u0438\u0441\u0442\u0430\u043c?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"6fbf3884-3bcf-55d2-978b-295966d75ee2"}

Forbes: сотрудники Gloria Jeans сообщили об увольнениях на фоне пандемии Covid-19 Статьи редакции

Ещё часть работников ушла в неоплачиваемый отпуск, говорят источники.

Сотрудников разных отделов сети магазинов одежды Gloria Jeans в Москве начали увольнять из-за убытков, которые компания несёт во время пандемии Covid-2019, сообщает Forbes со ссылкой на сотрудников московского офиса компании.

Увольнения начались 26 марта 2020 года, на следующий день после обращения президента России Владимира Путина к гражданам, рассказал изданию один из сотрудников. В нём, в частности, Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей.

Сотрудникам раздали бланки заявлений на неоплачиваемый отпуск. Большинство из них согласились подписать заявления, «выбрав меньшее из зол», уточняет издание.

Под увольнение попали 168 человек, рассказал другой источник Forbes. «Мне сказали (в отделе кадров), что компания терпит большие убытки, оставляют только самые важные процессы», — цитирует его издание.

Gloria Jeans решила уволить сотрудников из разных структур: отдела подбора недвижимости, маркетингового отдела, а также швейного цеха, рассказал один из собеседников Forbes. Компания, по его словам, предложила написать заявление об увольнении по соглашению сторон. Работники получат зарплату за март 2020 года.

Предложение уйти в неоплачиваемый отпуск получили и работники завода и логистического центра Gloria Jeans в Новошахтинске Ростовской области, пишет ростовское издание «Панорама». 18 марта сотрудники офисов в Москве и Ростове-на-Дону получили письмо за подписью гендиректора компании Алины Скибы, в котором их уведомили о переходе на неполную четырёхдневную рабочую неделю с 23 по 30 марта и оплатой за отработанное время, уточняет Forbes.

В пресс-службе Gloria Jeans отказались от комментариев «до окончания официального карантина в России», отмечает издание.

Gloria Jeans основана в 1988 году Владимиром Мельниковым. По данным компании на конец 2018 года, в её инфраструктуру входят 550 магазинов в России и СНГ, более 15 собственных и 200 партнёрских фабрик. По информации Forbes, в декабре 2019 года в Gloria Jeans работали свыше 15,5 тысяч человек.

0
300 комментариев
Написать комментарий...
Evgenya Bogdanova

Я никогда больше не куплю там ничего, как можно так подвести людей (

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Их точно подвело руководство компании, а не страны?

Ответить
Развернуть ветку
Homo Sapiens

https://quote.rbc.ru/company/445 чистая прибыль компании - 4 млрд рублей в квартал. Каждый сотрудник генерирует в среднем 85тыс прибыли в месяц.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вы цену на нефть видели? На горизонте экономическая катастрофа, не исключен распад по примеру СССР, смысл палить свои резервы, когда все равно придется падать? На жирок падать всяко лучше, чем на голые кости.

Ответить
Развернуть ветку
Homo Sapiens

Падать будут все, но самые умные конечно на жирок. 
Ничего лично, просто бизнес.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Этот тот случай, когда умный==выживший.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Черных

Денис да заканчивай уже эту оперу несчастного бизнесмена. Все всё понимают. Швырнут сотрудников, будущие будут еще более не лояльны, оставшиеся тоже. Если там человечек у руля думает на день вперед, не далее, то все нормально, но просто дальше будет сложнее получаться. Бизнес не обязан быть социально ответственным, бизнес обязан быть эффективным. Конкретно этот бизнес выбирает быть эффективным на коротком периоде. Тем более, что все эти глории мамонты из прошлого века, как ты любишь говорить должны просто очистить поляну для будущих более эффективных. Вопрос только, сам то готов, что все сотрудники включат эффективность и отдерут тебя по полной не особо заморачиваясь с моралью там или какими-то такими мелочами? У тебя тоже так себе бизнес. Расчистишь поляну для более эффективных

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов
Если там человечек у руля думает на день вперед, не далее, то все нормально

Если бы он думал на день вперед, то никого не уволил бы.
Российский бизнес работает в самых агрессивных условиях, которые только можно представить, естественный отбор оставил самых живучих, которые привыкли видеть более чем на день вперед.
Все сейчас как ошпаренные носятся с этим коронавирусом и как-то забыли о том, что нефть обвалилась на самое дно, Саудовская Аравия даже со скидкой её не может продать, танкеры отправляются в никуда.
https://www.interfax.ru/world/702050
Это означает то, что РФ может повторить судьбу СССР, а вы про лояльность сотрудников.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Черных

Я не про лояльность сотрудников ни разу. Я про то, как там дальше будут причесывать про корпоративную культуру и давай поднапрягись за фоточку лучшего сотрудника у двери. Все это может стоить немножко дороже, чем зарплата уволенных. Ну да ничего, самоочистится полянка. Дурачки не смогут управлять больше или не?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов
Все это может стоить немножко дороже, чем зарплата уволенных.

Вы это серьезно? После неизбежного экономического краха вызванного как вирусом, так и обвалом цен на нефть, РЕАЛЬНЫЕ зарплаты обвалятся кратно.

Дурачки не смогут управлять больше или не?

Эти "дурачки" прошли 90-ые, 1998, 2008 и 2014, а чем вы можете похвастаться?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Черных

Именно, что дурачки. Много общался с теми, кто 90ее прошел?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Много, очень живучий народ, таких и кувалдой не возьмешь. Сколько путинская шайка над ними не издевалась, а они как-то приспособились, знатные выживальщики, такие и в зомбиаппокалипсисе не пропадут.
А ты как оцениваешь, дурачек или нет, на свой глаз? А себя как оцениваешь? Почему думаешь, что способен их оценивать? Есть заслуги?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Черных

Да достаточно поговорить. Себя чуть получше оцениваю. Но конечно есть люди и умнее и готов им сам сказать об этом. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Почему ты себя лучше оцениваешь? Есть реальные результаты ведения бизнеса в самых токсичных условиях, в РФ?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Черных

А чтобы быть умным, необходим бизнес обязательно?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Если ты обвиняешь кого-то дурачком в бизнесе, то логично, что ты должен показать пример как надо, а так ты обычный диванный эксперт, коих полстраны.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Черных

Где я написал, что они дурачки в бизнесе? Пожалуйста Денис, можете процитировать?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов
Именно, что дурачки. Много общался с теми, кто 90ее прошел?
Ответить
Развернуть ветку
Николай Черных

И да, они чаще недалёкие и глупые люди. Какое отношение это имеет к тому, что они дурачки в бизнесе? Какое отношение имеет их успех в бизнесе к тем условиям в которых он происходил и к их уму? Сами постройте логические цепи или требуется помощь?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Ты забываешь, что сам пишешь?
Вот еще твои слова:

Дурачки не смогут управлять больше или не?

С чего ты решил, что ты умнее? Может просто начитаннее?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Черных

Не смогут, потому что мир усложнился, а у них до сих в голове схемы, человечки, мутки, тёрки. Думаешь почему так?

По поводу начитанности Денис...давайте определимся, в моем понимании бизнесмен не равно учёный, даже в Британии исследование показало всего 2% связь богатства и высокого iq. Если для вас это видится иначе, останетесь при своём мнении, я свои выводы все равно уже сделал, как и вы вероятно. На этом и разойдемся в диалоге. Мне не близка натура хапуги, каким я вас вижу после ваших высказываний относительно сотрудников. В бизнесе могут быть сложные времена, в которые можно остаться и человеком. А уж если такие дерьмовые сотрудники были, что уж вы их держали ранее?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов
связь богатства и высокого iq

У вас есть доказательства связи iq и ума?
Энштейн имел чуть выше среднего, при этом, я считаю его гением, он  топ10 самых умных людей за всю историю, имхо.

Мне не близка натура хапуги

Просто вы диванный эксперт, наверное, и в футбол лучше сборной играете.
А я выживальщик со стажем.

В бизнесе могут быть сложные времена, в которые можно остаться и человеком.

Но при этом остаться без бизнеса и оставить без работы вообще всех.

А уж если такие дерьмовые сотрудники были, что уж вы их держали ранее?

ФОТ главная статья расходов компании, если экономика падает, компания не может себе позволить не снижать ФОТ вместе с падением всей компании. Как именно это делать каждый решает сам, либо сокращением конкретных людей, либо сокращением зарплат всем.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Черных

Денис все-таки iq Энштейна составлял от 160-200 баллов из тех источников, что я нашел. И это количество баллов совсем не чуть выше среднего, а супер топ.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Хохма в том, что Энштейн не проходил этот тест вовсе ))))

Между прочим, в Книге рекордов Гиннесса самый высокий IQ — 228 (!) зафиксирован в 1989 году у десятилетней американки Мэрилин Во Саван. Сейчас она журналистка. Звезд с неба не хватает. По словам тех, кто ее знает (завидуют, наверное) женщина туповата.

https://rovego.livejournal.com/5896890.html

Ответить
Развернуть ветку
Николай Черных

Денис не надо мне приводить в доказательство сомнительные источники. Пока теста лучше iq нет. И если вы не будете обращаться за поиском информации к жжешным хайпожорам, то разберётесь какой парадокс решила ваша дурочка Савант, что аж пришлось в ту пору подключать компьютеры, чтобы решить практическую вероятностую проблему так же как Савант. Так что не надо блистать здесь своей посредственностью   

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

У вас есть сведения, что Эйнштейн проходил тест? Ссылку дадите?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Черных

Успокойтесь Денис, я же вам написал, что в тех источниках где я нашел. Занимайтесь своими мелочными делами, а то я вам видео про ёжика сброшу

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Слабак.

Ответить
Развернуть ветку
297 комментариев
Раскрывать всегда