Производители продуктов попросили Мишустина объявить мораторий на скидки в магазинах Статьи редакции

И обязать ритейлеров не начислять штрафы за недопоставку товаров.

  • Представители сельскохозяйственных предприятий и производителей продуктов обратились к премьер-министру России Михаилу Мишустину с просьбой о дополнительной поддержке, сообщают «Ведомости» со ссылкой на соответствующее письмо. Документ подписали «Союзмолока», «Союз производителей безалкогольных напитков и минеральных вод», «Национальный союз птицеводов», «Союзроссахар».
  • Среди предложенных бизнесом мер поддержки — мораторий на промоакции и скидки в магазинах. Сейчас расходы производителей растут, а скидки снижают доходность, поэтому необходимо свести частоту акций к минимуму, объясняет директор «Союзмолока» Артём Белов.
  • Кроме того, производители предлагают обязать ритейлеров закрепить в договорах мораторий на штрафы и неустойки за недопоставку и несвоевременную поставку товаров.
  • Однако ритейлеры, входящие в Ассоциацию компаний розничной торговли (АКОРТ), ещё 20 марта временно отказались от штрафов за недопоставку, рассказал президент организации Сергей Беляков. В АКОРТ входят «Азбука вкуса», «Ашан, «Дикси», «Лента», X5 Retail Group, «М.Видео-Эльдорадо» и другие.
  • Также авторы письма предлагают увеличить размер господдержки на краткосрочное льготное кредитование аграриев и не обязывать производителей молочной продукции и бутилированной воды вводить цифровую маркировку.
0
93 комментария
Написать комментарий...
Dima Tsurkan

Как же противно такое читать. Без скидок ваш товар вообще будет лежать мертвым грузом, пока не скиснет, спасибо должны говорить за скидки

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Лучше вообще уничтожить товар, но только не сбивать цены! (логика капитала)

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Gess

Они ничему не учатся, все двигаются по партийной линии и берут пример со сделки с ОПЕК.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad

Это была гениальная многоходовочка, могли удержать цену на нефть в районе 40, но мужественно не стали и решили уронить в минус. Слава путинскому тактическому гению, деду слава! 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Св-Ко

Тебе какая разница с цены на нефть? Разве доходы от нее шли обычному народу?

Ответить
Развернуть ветку
Vlad

Специально для тебя: Продаем нефть за 100 рублей - платим акцизы+эксортную пошлину в бюджет (допустим это 50 рублей) - бюджет распределяется по всем отраслям (дороги, больницы, пароходы, Симоняны) - пилится 40 рублей - на 10 оставшихся строят дороги, больницы, платят учителям, строителям и прочим. А теперь живых поступлений нет, экспортная обнулена, а значит, царю придется распечатывать резервы, а где эти резервы еще предстоит выяснить. Хорошо если они существуют, а не распиханы по карманам воров из шайки дряхлого старикашки-президента. 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Св-Ко

Всего 10 процентов шли? так это копейки. Не переживай, эти копейки соберут с другого экспорта

Ответить
Развернуть ветку
Vlad

Ну все, успокоил

Ответить
Развернуть ветку
Leonid Sobchenko

я подозреваю тендеры пилятся более чем на 80%, где то 98-99%

Ответить
Развернуть ветку
Михаил М

Ни Брент, ни уралис никогда в минус не уходили, а пендосам так и надо. Слава путину.

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда