Покупатель контрольного пакета акций Victoria’s Secret объявил о выходе из сделки на $525 млн Статьи редакции

Компания обвинила текущего владельца в том, что он закрыл магазины во время пандемии Covid-2019.

Инвесткомпания Sycamore Partners, которая планировала выкупить контрольный пакет акций компании-производителя женского нижнего белья Victoria’s Secret за $525 млн, намерена выйти из сделки. Об этом сообщил текущий владелец бренда L Brands.

22 апреля 2020 года Sycamore Partners уведомила L Brands о расторжении соглашения о продаже 55% акций, а также направила иск в суд штата Делавэр о признании этого уведомления действительным. L Brands намерена «энергично защищать» собственные интересы и добиваться соблюдения условий договора.

В иске Sycamore Partners обвинила владельца Victoria’s Secret в нарушении условий сделки, пишет CNBC. В апреле L Brands закрыла свои магазины и не оплатила аренду, указывала компания. В условиях сделки возможное «существенное неблагоприятное воздействие» пандемии на бизнес оговаривалось, отмечает CNBC.

О планируемой продаже контроля над Victoria’s Secret холдинг L Brands сообщил в феврале. В ходе сделки компания, которой принадлежат бренды Victoria’s Secret Lingerie, Victoria’s Secret Beauty и Pink, была оценена в $1,1 млрд. В соглашении говорилось, что Victoria’s Secret станет самостоятельной компанией и использует средства от продажи на погашение долгов.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Ilya Brin

Компания, которая заработала капитал на голых жопах чуть не оставила с голой жопой нового владельца? 😏

Остросюжетно 👍

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

Слились и отмазываются.

Ответить
Развернуть ветку
Не Вс

Слились - очень не подходящий здесь глагол

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Bobko

"Компания обвинила текущего владельца в том, что он закрыл магазины во время пандемии Covid-2019" - каков наглец! Он же должен был в условиях низкого спроса и пандемии наоброт открыть 10 новых и устроить несколько показов  

Ответить
Развернуть ветку
Алиса Селиверстова

людям есть нечего, а они о трусах. хоть и симпатичных 

Ответить
Развернуть ветку
COVID-22

Дураки, нужо было наладить производство масок

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда