«Ведомости»: российская сеть магазинов Fashion House объявила о закрытии из-за пандемии Статьи редакции

Сеть не шла в «ногу со временем» и не развивала онлайн-продажи, отметил эксперт.

  • Российская сеть магазинов одежды Fashion House 23 апреля направила сотрудникам письмо о прекращении работы, сообщают «Ведомости» со ссылкой на документ.
  • Его подлинность подтвердили два сотрудника магазинов сети и топ-менеджер Fashion House. «Мы вынуждены признать нашу компанию финансово несостоятельной и подавать на банкротство», — говорится в письме.
  • Компания потратила все средства на выплату зарплат, на счетах деньги закончились, заявили в компании. Магазины сети закрыты из-за распространения коронавируса на «нерабочие» дни с 28 марта по 30 апреля, иные платежи не предвидятся, пишут «Ведомости».
  • Сотрудники получали зарплату в последний раз 27 марта, рассказал один из собеседников издания. В компании работает более 300 человек. По словам двух сотрудников Fashion House, руководство предложило работникам расторгнуть трудовые договоры. Иначе сотрудники могут остаться «без трудовых книжек, необходимых для дальнейшего трудоустройства справок и личных вещей, оставленных в офисе», пишет газета.
  • Сеть не шла в «ногу со временем», считает Михаил Бурмистров, гендиректор «Infoline-аналитики». По его словам, компания не смогла предложить привлекательную франшизу и не развивала онлайн-продажи.
  • По данным базы «Контур.Фокус», выручка ООО «Артемида», владельца товарного знака Fashion House, по итогам 2018 года составила 9,2 млн рублей с ростом на 89% по сравнению с 2017 годом, чистая прибыль — 1,8 млн рублей. Суммарная выручка юрлиц, входящих в группу, составила 704 млн рублей, чистая прибыль — 81 млн рублей. Fashion House работает с 2001 года и управляет 25 магазинами в Москве, Санкт-Петербурге и Туле.
0
141 комментарий
Написать комментарий...
Vlad

Пока беспомощная власть бездействует закроется не только фэшн магазов, но других бизнесов. Горе тем, кто ведёт бизнес в России. 

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Пока беспомощная власть бездействует закроется не только фэшн магазов, но других бизнесов. Горе тем, кто ведёт бизнес в Америке. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

В проклятой америке заморозили кредиты на год и налог сдвинули, деньги плебсу раздают, а так да, горе, не то, что у нас, жить становится лучше, жить становится веселее.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Охранитель, правительства никогда не помогают просто так, это как фермер лечит своих коров чтобы потом было молоко.
У нас фермер недееспособен, выжил из ума, ему главное свои косяки замаскировать эпидемией, а не о будущем думать.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Oleynikov

Скорее не фермер недееспособен, а "коровы не дают молоко" .
На Западе есть производящая экономика. И там вернув обществу часть налогов можно получить рост потребления продуктов внутреннего производства. А в РФ строго рентная модель (проедание экспорта нефти путем закупа импорта). Производства нет.
Если выдать деньги "коровам" они потратят их на импорт (в том числе с Али), т.к. внутри страны ничего не производится. И ни к какому росту экономки это не приведет (вернее приведет там где Али).  Это тольок облегчит участь "коров".

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Фермер полностью сознательно продал все поля под ТЦ, коровы вынуждены пастись на обочине. Качает молоко, буквально выжимая все до последней капли. Регулярно, даже вполне нормальных молочных коров пускает под нож на мясо, хотя это не выгодно. 
И после этого у вас коровы виноваты? 

Ответить
Развернуть ветку
138 комментариев
Раскрывать всегда