«Ведомости»: российская сеть магазинов Fashion House объявила о закрытии из-за пандемии Статьи редакции

Сеть не шла в «ногу со временем» и не развивала онлайн-продажи, отметил эксперт.

  • Российская сеть магазинов одежды Fashion House 23 апреля направила сотрудникам письмо о прекращении работы, сообщают «Ведомости» со ссылкой на документ.
  • Его подлинность подтвердили два сотрудника магазинов сети и топ-менеджер Fashion House. «Мы вынуждены признать нашу компанию финансово несостоятельной и подавать на банкротство», — говорится в письме.
  • Компания потратила все средства на выплату зарплат, на счетах деньги закончились, заявили в компании. Магазины сети закрыты из-за распространения коронавируса на «нерабочие» дни с 28 марта по 30 апреля, иные платежи не предвидятся, пишут «Ведомости».
  • Сотрудники получали зарплату в последний раз 27 марта, рассказал один из собеседников издания. В компании работает более 300 человек. По словам двух сотрудников Fashion House, руководство предложило работникам расторгнуть трудовые договоры. Иначе сотрудники могут остаться «без трудовых книжек, необходимых для дальнейшего трудоустройства справок и личных вещей, оставленных в офисе», пишет газета.
  • Сеть не шла в «ногу со временем», считает Михаил Бурмистров, гендиректор «Infoline-аналитики». По его словам, компания не смогла предложить привлекательную франшизу и не развивала онлайн-продажи.
  • По данным базы «Контур.Фокус», выручка ООО «Артемида», владельца товарного знака Fashion House, по итогам 2018 года составила 9,2 млн рублей с ростом на 89% по сравнению с 2017 годом, чистая прибыль — 1,8 млн рублей. Суммарная выручка юрлиц, входящих в группу, составила 704 млн рублей, чистая прибыль — 81 млн рублей. Fashion House работает с 2001 года и управляет 25 магазинами в Москве, Санкт-Петербурге и Туле.
0
141 комментарий
Написать комментарий...
Vlad

Пока беспомощная власть бездействует закроется не только фэшн магазов, но других бизнесов. Горе тем, кто ведёт бизнес в России. 

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Пока беспомощная власть бездействует закроется не только фэшн магазов, но других бизнесов. Горе тем, кто ведёт бизнес в Америке. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

В проклятой америке заморозили кредиты на год и налог сдвинули, деньги плебсу раздают, а так да, горе, не то, что у нас, жить становится лучше, жить становится веселее.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Т.е. вы на полном серьезе считаете, что хоть какая-то помощь хуже полного отсутствия?
Вам не стыдно такую ахинею нести?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Только США помогают своим гражданам? Про поддержки в Китае слышали? В Германии? Может про Болгарию слышали?
Про Болгарию Карл, нищая страна помогает своим гражданам, нонсенс, богатая Россия не помогает, нищая Болгария, которую ЕС кинул помогает.
https://www.gazeta.ru/politics/2020/04/13_a_13047433.shtml 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Еще раз, в США на год заморозили кредиты и проценты по ним не начисляются, перенесли выплату налогов, если доход упал сильно платят по $600 в неделю на человека.
С чем тут спорить? С тем, что это мало для США? Но это явно лучше чем ничего как в РФ.
Не понял насчет Болгарии, как меньший размер населения помогает нищей Болгарии?
Вы в просак попали, большие по населению США вам не нравятся, меньшая по населению Болгария тоже, вам привычно на сковородке вертеться?

PS Причем тут мат. капитал? Вы меня еще будете обвинять от ухода в сторону? Может вспомнить про наличие у Болгарии шенгена? Имхо тоже самое имеет отношение к разговоры о помощи в эпидемию.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

А у нас прям все расцветает? Люди во Владикавказе от хорошей жизни на улицу вышли? А сколько их еще будет?

про Болгарию - населения меньше более чем в 10 раз - соответственно расходы бюджета на помощь так же меньше

Так и доходы в десять раз меньше, плюс нефте/газовых накоплений нет.

Вы можете сколько угодно обвинять США в том, что помощь недостаточна, но она просто гиганская по сравнению с нашей, которой просто нет, единица в бесконечное количество раз больше нуля.

Ответить
Развернуть ветку
138 комментариев
Раскрывать всегда